много вольт

много вольт много вольт

Бурение скважины для воды

Рубрика: Разное
voda_iz_skvazhinПроблема отсутствия водопроводов решается достаточно просто. Многие дачники используют воду из колодцев. Но такой способ добычи воды неудобен. Здесь важную роль играет уровень загрязнений поверхности почвы и количество выпавших осадков.

Другой более приемлемый способ – бурение скважины под воду. Цена скважины будет зависеть от того, для каких целей её намереваются использовать. Если планируется относительно небольшой расход, например, для нужд одной семьи, проживающей на даче, бурится неглубокая скважина. Это шнековое бурение. Забор осуществляется с глубины не более 30 м, при этом качество воды достаточно хорошее. Однако без кипячения её пить не рекомендуется. Недостатком этого способа является необходимость постоянного использование скважины. В противном случае вода начнёт застаиваться. На объём запасов источника и его качество влияет уровень атмосферных осадков. Когда их количество недостаточно источник может пересохнуть.

Более дорогой, но эффективный способ – роторное бурение. Водные запасы при этом не ограничены, а срок эксплуатации скважины больше. Глубина бурения достигает 200 м.

Третий вариант снабжения водой частного домовладения – бурение абиссинского колодца. Размер его скважины всего 1 дюйм и вся процедура не требует использование тяжёлой техники и другого оборудования для защиты в зимние холода. Такой метод позволяет выполнять работы внутри дома. Но для нормальной работы абиссинского колодца вода должна находиться не глубже 8 метров.

Из вышеназванных способов третий способ наиболее подходящий по цене, но важно, чтобы был соблюден статический уровень.

Немного дороже будет стоить скважина до 30 м. Это связано с использованием недорогого оборудования. Дешёвые насосы работают исправно, но для полива земельного участка воды может быть недостаточно. К тому же требуется постоянная эксплуатация источника.

Высокая цена артезианской скважины складывается из многих факторов. Это дорогая техника, сложная конструкция, дорогое водопадающее оборудование, а также затраты по оформлению лицензии на недропользование.

Прежде чем приступить к работам, следует заняться изучением состава почвы. Иногда в воде могут присутствовать вещества, вредные для здоровья человека. И всегда надо учитывать, что лучшего качества водные запасы расположены на большой глубине. В каждом конкретном месте глубина будет разная.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий