много вольт

много вольт много вольт

Чем является искусственный камень?

Рубрика: Разное

kamenВ истории людей двадцатое столетие запомнилось большим количеством событий. Немаловажным из них является создание искусственного камня. Некоторое время назад человек пользовался только тем, что давала природа. Теперь есть возможность задавать нужные параметры любому материалу. Можно придавать новому материалу требуемые характеристики и выполнять его в требуемом объёме. Но такой ли была мечта древних людей?

Большое количество производителей успешно трудятся на данном рынке. Марок, вариантов и брендов искусственного камня настолько много, что перечисление займёт достаточно много времени. В этом нет нужды. Каждый сможет найти для себя наиболее подходящий вариант.

Обязательным составляющим является портландцемент наивысшего качества, связующие смолы, красители и минеральные наполнители. Каждый изготовитель придерживается собственного рецепта и вносит дополняющие компоненты в имеющийся состав, чтобы приобрести уникальные свойства. Всё зависит от предназначения материала. Технология изготовления является тайной. Известно только, что проводится это методом вибропрессования или вибролитья. Прессование проводится в формах при помощи специального пресса. Данные процессы выполняются автоматически. Это позволит увеличить производительность и работать на протяжении суток. Человек в данном случае только контролирует качество всего процесса. Вибролитьё проводится вручную и не позволяет выполнять такое же количество готовой продукции. Смесь для этого изготавливается на специальных вибростолах. Данная технология позволяет сделать камень с идеальной плоскостью с одной стороны и натуральный – с другой стороны. Если работа выполнена качественно, то не каждый может отличить натуральный камень от искусственного.

Данный камень, на практике отвечает техническим качествам натурального. Разница состоит в том, что с ним значительно легче работать. Он прошёл испытания в условиях сурового климата Аляски. Там давно применяют штучный камень для облицовочных работ фасадов строений. Достойно выдерживает проливные дожди Азии. Там он просто незаменимый элемент ландшафтного дизайна.

Его огнестойкость заслуживает похвалы. Не все данные материалы могут этим похвастаться. Он не только лёгок в укладке, но и легче в обращении, нежели натуральный камень.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий