много вольт

много вольт много вольт

Что такое диспетчеризация ЖКХ и для чего оно нужно

Рубрика: Разное
schetchikМногие люди, особенно председатели ТСЖ задаются вопросом, нужна ли нам диспетчеризация. В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос. Во многих городах России начали устанавливать диспетчеризацию ЖКХ. Через некоторое время это перекинулось и на Украину, Латвию и т.д. Эта система диспетчеризации ЖКХ обеспечивает круглосуточное наблюдение, и ещё регистрирует параметры инженерных систем в многоквартирных домах в ЖКХ, и в таких городах, как Раменское, Краснодар.

Эта система наблюдает за давлением в системе отопления, как и в прямой, так и в обратной линии, также за давлением в системе горячего и холодного водоснабжения по прямой линии. Следит за температурой отопления в системе самого отопления, как и в прямой, так и в обратной линии.

Учитывает как расходы тепла на всё отопление, так и расход горячей и холодной воды. Наблюдает за открытием и закрытием люков и дверей, это называется система контроля доступа.
Следит за датчиками протечки воды, это называется системой предупреждения затопления. За датчиками наличия дыма в помещении, это система пожаробезопасности. Эти два системы никогда ещё никого не подводили.

За дистанционным и местным управлением, за открытием и закрытием на заданную величину задвижками с электроприводом на трубопроводах отопления, горячего и холодного водоснабжения;
Также производится внутридомовое видеонаблюдения и формируется видеоархив. Правда, если есть необходимость вести наблюдение ночью, то придётся ещё установить приборы ночного видения, например, на предлифтовых площадках, у входов в подъезды, и придомового прострнства, например, игровые площадки, и стоянки автомобилей. Это очень вам понадобится, например, при какой-то аварии.

Также выдаёт аварийное предупреждение для персонала аварийной службы, если вдруг возникла внештатная ситуация, и не только на рабочем месте оператора, но и удаленно – руководящего состава, с использованием Интернет–технологий.

И ещё вводится единая база данных архивной и оперативной информации. Её можно посмотреть, когда вам понадобятся некоторые данные. А также составляют генерацию нужных отчётов. Вот какие хорошие причины есть для создания систем диспетчеризации ЖКХ. Если у вас часто появляются проблемы в какой-то определённой области, например, часто падает давление в системе водоснабжения или отопления, то можно создать дополнительный просмотр. Это не означает, что диспетчеризация плохо действует, но таким образом вы сможете быстрее среагировать. Удачи в создании диспетчеризации в жилищно-коммунальном хозяйстве!



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий