много вольт

много вольт много вольт

Декоративная штукатурка

Рубрика: Разное

Нанесение штукатуркиДекор стен составляет важную часть всего ремонта. Он дополняет комнату, придаёт ей стиль и привлекательность. Поклейка обоев – это банальный, проверенный временем способ отделки стен. Но если вы хотите сделать что-то оригинальное, то можно использовать декоративную штукатурку.

Отличия декоративной штукатурки от других покрытий:

Декоративная штукатурка – это смесь, в составе которой присутствуют наполнитель, связующее вещество и дополнительные компоненты. При помощи такой штукатурки можно создать на стенах разнообразные текстуры, узоры или эффекты. Чтобы придать комнате изыск и элегантность можно использовать штукатурку, которая копирует натуральный камень или металл. С помощью такого материала можно сделать настоящие барельефы. На строительных рынках можно найти огромное количество разнообразных видов декоративной штукатурки.

Штукатурка имеет плотную текстуру, для её нанесения используется шпатель. Для создания рисунка на стенах штукатурка наносится в несколько слоёв. Также для этого потребуются определённые приёмы и знания. Нанесённую на поверхность стен декоративную штукатурку можно наглянцевать, т.е. придать ей блеск. Поверхность будет ровной и гладкой.

Преимущества и недостатки:

  1. 1Декоративная штукатурка доступна для всех, её популярность растёт с каждым днём. На полках строительных магазинов можно найти большой выбор различных фактур штукатурки, а с помощью колорирования можно воплощать в жизнь самые смелые идеи дизайна.
  2. 2Штукатурка наносится сразу на всю поверхность, поэтому после нанесения на стенах не образуется стыков. Поэтому для отделки таких сложных поверхностей, как арки, полки, колонны, декоративная штукатурка подходит идеально.
  3. 3Срок эксплуатации штукатурки очень длительный, не требуется специальный уход. Декоративная штукатурка не тускнеет со временем, не истирается и не выгорает на солнце.
  4. 4Такая штукатурка является экологичным материалом. Поверхность, с нанесённой штукатуркой, пропускает воздух. А после окончания ремонта в помещении не будет различных запахов, таких как после покраски или поклейки обоев.
  5. 5К тому же, штукатурка хорошо сочетается со многими отделочными материалами: металлом, плиткой, тканью, обоями и т.д. С её помощью можно придать помещению богатое убранство, подчеркнуть оригинальный интерьер.
  6. 6Перед нанесением штукатурки не требуется тщательно подготавливать стены.


Недостатков у этого вида отделочных материалов не много:

  1. 1Некоторые виды штукатурок недолговечны. К примеру, классическая венецианка очень хрупкая, её можно повредить при бытовом использовании.
  2. 2Также не рекомендуется использовать декоративную штукатурку в качестве отделочного материала в домах, которые не прошли усадку после строительства. Это может спровоцировать появление трещин.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий