много вольт

много вольт много вольт

Дом из пеноблоков

Рубрика: Разное
Набор инструментовВ последнее время всё актуальнее становится вопрос о том, чтобы значительно снизить финансовые затраты на строительство. Так как почти каждый человек желает находиться в уютном, тёплом строении из качественных строительных материалов, затратив при этом минимальную сумму средств. Только если попробовать соорудить строение из пеноблоков можно значительно сэкономить и достичь достаточно высоких показателей характеристик конструкций. На территории нашей страны данный вид материала для строительства уже давно получил всеобщее признание.

Для начала стоит поговорить о самом материале. Пеноблок или пенобетон производится на основе раствора, он состоит из смеси песка, воды и цемента. Добавления разных образователей только повышает прочность пористой структуры материала. Он производится в виде блоков с разной плотностью, при этом этот материал совсем не горюч. Таким образом, в зависимости от прочности меняется и сфера использования пеноблоков. Достаточно лёгкие блоки позволяют выполнять дома самостоятельно без использования какой-либо дополнительной строительной техники.

Как уже было сказано, такой дом можно возвести самостоятельно. Каждое строительство начинается с выполнения фундамента, по этой причине для данной части и подвала потребуется использовать пенобетон высокой прочности, при этом ширина должна составлять не меньше полуметра. Далее может потребоваться гидроизоляция и утепление. После того как фундамент даст усадку, следует выполнить слой гидроизоляции. Выполняется это для предотвращения попадания влаги с подвала.

Первый ряд из пеноблоков, в большинстве случаев, укладывают на раствор и выравнивают при помощи уровня. Все последующие ряды выкладывают на специальную смесь, выполненную из клея, выдерживая расстояние не менее ста миллиметров, что позволит достичь прочности и небольших щелей между блоками. Таким образом, теплоизоляция строения будет увеличена.

Последующее оснащение строения электроэнергией не составит больших трудностей, так как пенобетон достаточно легко обрабатывается разным инструментом. Отличные свойства данного отделочного материала, позволяют выстраивать строения своими руками, которые в конечном итоге будут соответствовать всем необходимым требованиям современной жизни, но при этом можно будет в значительной степени понизить свои финансовые затраты на выполнение строительства.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий