много вольт

много вольт много вольт

Достоинства и недостатки каркасных домов под ключ

Рубрика: Разное

karkasnyj_domНа каркасные дома под ключ приходится около 80 % частных домов во всём мире. Они уже давно стали популярными и завоевали к себе расположение. Многие специалисты считают, что именно каркасная технология позволит решить проблему в необходимости экономичного и надёжного жилья. В России данная технология появилась относительно недавно. И если честно, была воспринята с недоверием. Первые каркасные дома были построены много лет назад, но только сейчас получили широкое распространение.

Много информации в интернете есть о преимуществах домов по данной технологии, также как и о их недостатках. Так, к недостаткам относят их пожароопасность, склонность к гниению, низкую теплоизоляцию. Но это очень большое заблуждение, которое, скорее всего, распространяется конкурентами, которые занимаются другими видами строительства. Дома, построенные по канадской технологии, относятся к пожаробезопасным постройкам. Брус, который лежит в основе каркаса, обрабатывается антипиренами и антисептиками — защитными составами, которые не дают материалу возгораться и обезопасят древесину от появления бактерий и гниений.

Но самым большим заблуждением является утверждение, что дома по каркасной технологии не способны сохранять тепло. Каркасный дом на деревянной основе является наиболее тёплой конструкцией и обеспечивает самые высокие показатели теплоизоляции. Так как они состоят из каркаса из профилированного бруса и многослойных панелей. Внутреннее пространство заполняется минеральной ватой, которая позволяет при тонкой стене обеспечивать высокие показатели тепла в доме, таких же показателей можно добиться возведением кирпичного дома с толстыми стенами.

Таким образом, выбирая каркасный дом, вы получаете очень тёплое, прочное строение, которое позволит вам экономить на обогреве и кондиционировании. Стоимость на дома может отличаться у разных компаний. Следует учитывать, что слишком заниженная цена говорит о низком качестве используемых материалов и проводимых работ.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий