много вольт

много вольт много вольт

Двери, как произведение искусства

Рубрика: Разное

Межкомнатные двериМежкомнатные двери являются важным атрибутом любого современного помещения. Они способны не только разграничить пространство, защитить помещение от холода и посторонних звуков, но и придают ему эстетическую завершённость. Другими словами, межкомнатные двери – достаточно важный штрих в общей картине создания интерьера помещения. Неумело подобранная дверь с лёгкостью может перечеркнуть любой дизайнерский проект. Правильно выбранные межкомнатные двери напротив, спасут на первый взгляд невзрачный интерьер.

На сегодняшний день в создании элитных межкомнатных дверей участвуют такие материалы как массив дерева, МДФ, цельное стекло. Многое в создании образа двери зависит от её декорирования. Высшей школы мастерства в искусстве украшения межкомнатных дверей достигли итальянские мастера. Их полет фантазии не знает границ. Старинные традиции в сочетании с современными технологиями, рождают уникальные творения, способные преобразить интерьер любого жилища. Создавая каждый шедевр вручную, мастера вкладывают в него частицу себя. Поэтому итальянские двери являются образцом неповторимости, элегантности, стиля и индивидуальности. Приподнимем завесу тайны и узнаем, как двери приобретают свою неповторимость.
Резьба, накладные элементы и вставки – три основных направления декорирования.

Резьбу можно назвать классическим вариантом декорирования. Приятная глазу плавность линий или же наоборот достаточно прямолинейный узор, позволяют погрузиться в атмосферу уюта и гармонии. Однако, выбирая резьбу как способ декорирования, следует «не переборщить». С одной стороны, чем сложнее и объёмнее узор, тем дороже стоит такой шедевр, с другой – впишется ли чересчур витиеватый орнамент в дизайнерскую концепцию помещения.

Того же правила (всего должно быть в меру!) следует придерживать и в случае с декорированием накладными элементами.
Что касается третьего вида декорирования, то здесь полёт фантазии не ограничен. Стеклянные или зеркальные вставки придают любой двери визуальную лёгкость и своеобразный стиль. Палитра красок для стекла не знает границ, а уж прозрачным или матовым оно будет, зависит от пожелания клиента.

Мастера своего дела не исключают сочетание нескольких видов декорирования в одной работе. Дверь, украшенная вставками из стекла, с лёгкостью может включать в себя элементы резьбы. Подобная работа привнесёт в интерьер свой неповторимый шарм, придаст помещению нотку загадочности и романтики.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий