много вольт

много вольт много вольт

Эксплуатация окон ПВХ

Рубрика: Разное

Окна ПВХВ последнее время пластиковые окна набрали огромную популярность по многим причинам. После установки пластиковых окон вы окончательно избавитесь от сквозняков в вашей квартире, которые присуще обычным деревянным окнам. Цены на пластиковые окна ПВХ в последнее время очень упали. Сейчас вовсе неудивительно, что всё больше людей меняют старые, деревянные окна, на новые, качественные и недорогие окна ПВХ.

Но в то же время такие окна, как и любая другая часть интерьера вашей квартиры требуют ухода. Сейчас многие производители окон ПВХ дают гарантию на свою продукцию до трёх лет, но несмотря на это, если вы тщательно будете ухаживать за окнами, то они вам прослужат до 25 лет.

Необходимо обращать внимание на профили ваших окон ПВХ, потому что как только профили будут испорчены, то и сам стеклопакет в кратчайшее время станет негодным и вам придётся их выбросить.

В начале вам необходимо снять, так называемую, защитную плёнку. Многие владельцы окон оставляют эту защитную плёнку на профилях, думая, что это поможет защитить профили от различных внешних воздействий (ударов, царапин и т.д.). На самом же деле всё совсем наоборот. Если вы не снимаете плёнку, то под ней начинает скапливаться конденсат, а если к тому же ваши окна находятся на солнечной стороне, то под воздействием конденсата солнечные лучи будут только усиливать своё влияние на ваш ПВХ-профиль. Очень популярный случай, когда часть плёнки отклеивается, то под ней начинает скапливаться различный мусор, который наносит микро царапины профилю.

Профили ваших окон ПВХ необходимо мыть минимум два раза в год, но лучше если вы будете делать эту процедуру 3-4 раза в год. Окна сделанные из материалов ПВХ категорически запрещается мыть различными видами растворителей, в основе которых лежит бензин либо ацетон (в этом случае ваш профиль может быть просто-напросто испорчен). Для мытья вам необходимо приобрести специальные моющие средства, предназначенные для мытья профиля ПВХ. Если у вас нет возможности купить специальное средство, то вам так же подойдёт обычный мыльный раствор, который нужно смыть обычной водой. Этот способ подойдёт для летнего ухода за профилем. Зимой же этот метод вам не подойдёт, т.к. имеется риск замерзания воды и лёд может просто порвать внутреннюю изоляцию. Поэтому в морозные дни вам подойдёт специальная антиобледенительная жидкость, которая продаётся для автомобилей. Она не даст воде заледенеть и поможет воде быстро испариться.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий