много вольт

много вольт много вольт

Электрические генераторы

Рубрика: Разное
Электрический генераторНаличие электроэнергии для современного человека – это одно из составляющих комфортных условий. Большое количество бытовых приборов и устройств, инструментов используют для работы именно этот вид энергии. Обычно мы используем возможности централизованного энергоснабжения, но бывают ситуации, когда доступ к этой системе ограничивается в силу различных причин – с перебоями в снабжении можно столкнуться в любой момент. В этом случае обеспечить электроэнергией может автономный электрогенератор.

Устройства этой категории могут применяться не только в быту, они нашли применение в строительстве и многих других сферах хозяйственной деятельности.

На современном рынке представлен широкий ассортимент электрогенераторов, которые можно разделить на несколько основных категорий:

  1. 1Генераторы, оснащённые бензиновыми двигателями;
  2. 2Генераторы, которые приводятся в действие дизельными двигателями;
  3. 3Генераторы-преобразователи. Этот вид устройств, преобразует энергию, накопленную ранее в аккумуляторных батареях.


Наиболее популярными среди потребителей стали установки бензиновые и дизельные. Именно дизельные и бензиновые генераторы чаще всего используют в составе систем автономного и аварийного питания.

Выбор электрогенератора. Особенности.
Есть старое правило – инструмент нужно использовать по прямому назначению. Этому правилу необходимо следовать при выборе электрического генератора. Знание особенностей бензиновых и дизельных устройств позволит сделать наиболее оптимальный выбор.

Бензиновые генераторы – цены на эти устройства достаточно низкие, что отчасти определяет их популярность. Для этой категории свойственны:

  • компактные размеры;
  • экономичность;
  • простота эксплуатации и обслуживания.

Но следует знать, что такие генераторы имеют сравнительно невысокую мощность и не предназначены для длительной работы. Применение такого устройства оправдано для применения в качестве аварийного источника электроэнергии.

Более мощные и надёжные – это генераторы дизельные. Генерирующие установки этого типа могут иметь различное и исполнение в зависимости от мощности. Компактные, переносные модели способны обеспечить электроэнергией в полном объёме загородный дом или строительную площадку, или стационарные машины, мощность которых, позволяет обеспечить электроэнергией целый поселок.

К достоинствам этой категории генераторов следует отнести такие качества:

  • высокая мощность;
  • надёжность и долговечность;
  • экономичность;
  • возможность длительной бесперебойной работы.

Пожалуй единственный недостаток дизельных генераторов – цена. Но высокий уровень цен оправдывается их надёжностью и неприхотливостью в обслуживании. Эти устройства идеальный вариант для использования в качестве основного, автономного источника питания.

Современные генераторы, несмотря на свои различия способны обеспечивать владельца электроэнергией высокого качества. Выходное напряжение – это конечно важная характеристика, но более важно то, насколько мощность генератора соответствует нагрузке. Необходимо знать, что мощность электроустановки должна превышать суммарную потребляемую мощность нагрузки не менее чем на 20%. При соблюдении этого условия можно быть уверенным, что выбранный генератор не создаст проблем при эксплуатации.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий