много вольт

много вольт много вольт

Электрические системы отопления

Рубрика: Разное
elektricheskie_sistemyi_otopleniyaПри постоянном повышении стоимости газа и высокой стоимости подвода газопроводов к новым поселкам все большее внимание начинает уделяться электрическим способам отопления домов.

Эти системы имеют ряд преимуществ:

  1. 1система отопления малогабаритна;
  2. 2капитальные затраты существенно ниже, чем для систем, связанных с использованием котлов;
  3. 3электрическое отопление имеет возможность регулироваться в широких пределах, что позволяет экономить средства на отопление.

Электрическое отопление лучше всего учитывать на этапе начала проектных работ. В этом случае можно осуществить интересные и рациональные технические и технологические решения: например, уложить в бетонное перекрытие нагревательный бронированный кабель и использовать пол в качестве системы накопления тепла.

Особенности систем прямого электроотопления
Оборудование для стационарного прямого электроотопления весьма разнообразно, поэтому комбинированием его различных видов можно добиться интересных результатов. Так, в коридорах и на лестницах можно установить дешевые электроконверторы, в ванной, туалете и на кухне устроить «тёплые полы», в спальне и детской поставить потолочные инфракрасные обогреватели, которые согреют и полы, и постели. В гостиных и столовых можно совместить конвекторы с инфракрасными панелями, сформировав зоны повышенного теплового комфорта. Если в доме есть зимний сад, туда больше подойдет инфракрасный обогреватель. Инфракрасными обогревателями также можно прогревать увлажненные или промёрзшие стены, стеклянные поверхности витрин и так далее: эти обогреватели наиболее активно передают тепло различным предметам.

Опасные и безопасные
Кроме электрического отопления, все его виды приводят к загрязнению окружающей среды. Насосы для циркуляции теплоносителя и вытяжная вентиляция являются источником вибрации и шума. Ядовитый антифриз при утечке опасен для здоровья людей и отрицательно влияет на конструкцию здания.

При жидком и газообразном топливе вероятность возникновения пожара или другой аварийной ситуации весьма велика.

Напротив, современные электрические отопительные системы на выжигают кислород и пыль, не делают воздух сухим. А такие средства отопления, как «тёплый пол» и инфракрасный обогрев не формируют конвекционные воздушные потоки.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий