много вольт

много вольт много вольт

Электричество в вашем загородном доме: преимущества и недостатки

Рубрика: Разное

elektrichestvo_v_zagorodnom_domeБез электричества в современном доме обойтись просто невозможно. Оно может полностью обеспечить отопление, освещение, подачу воды, работу средств связи. С его помощью можно создать летом прохладу в доме, а зимой – уютное тепло, оно поможет попариться в бане и подстричь газон, постирать бельё и послушать новости. Практически для любой бытовой функции существуют устройства с приводом от электричества.

Тем не менее, далеко не всегда для удовлетворения своих потребностей человек использует электроэнергию.

Причин, ограничивающих использование электричества несколько:

  1. 1В сравнении с иными источниками энергии электричество стоит достаточно дорого. Например, для отопления дешевле использовать газ.
  2. 2На каждого пользователя выделяется ограниченная мощность (обычно 6 КВт), что не позволяет использовать энергоёмкие устройства.
  3. 3Существует понятие надёжности электроснабжения, и жилые дома относятся к минимальной по приоритетности категории: отсутствие энергии в течение суток считается допустимым.
  4. 4Стационарность источников питания.


Некоторые из этих причин вполне преодолимы, если финансовые ресурсы пользователя допускают соответствующие расходы. Например, если пользователь может себе позволить не обращать внимание на повышенные расходы от использования электрической энергии, а с перебоями в энергоснабжении готов бороться приобретением электрогенератора или ветрогенераторной установки.

Существуют и такие направления использования электричества, которые традиционно являются доминирующими, и замена электроэнергии в данных случаях или невозможна, или неудобна, вплоть до дискомфорта. Это, к примеру, организация освещения, подъём воды из скважины, стирка, телевидение, компьютер… Без электричества всё это немыслимо.

Таким образом, можно сделать следующие заключения:

  1. 1Электричество – необходимый атрибут нормальной и комфортной жизни в загородном жилом доме.
  2. 2Это прекрасный источник энергии для обеспечения дополнительного отопления дома.
  3. 3Электронагревательные приборы мобильны, удобны и недороги, много места не занимают. Правда, если использовать электричество для организации основного отопления, то необходимо предусмотреть дублирование его другими источниками тепла на случай отключения.
  4. 4Во многих случаях электричество является незаменимым источником питания или более удобным, чем другие источники.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий