много вольт

много вольт много вольт

Этапы строительства бассейна

Рубрика: Разное
Строительство бассейнаВо-первых, следует определить, чего вы желаете. Какие именно функции должны быть у будущего бассейна. Перед тем как его создавать, следует изучить территорию. Месторасположение бассейна должно быть вдалеке от посторонних лиц с присоединением к электросети и водопроводу. Строительство бассейнов состоит из шести основных этапов.

Это выглядит следующим образом:

  1. 1Выполнение котлована.
    Производятся все расчёты по стоимости строительства. Следует выполнить на открытом воздухе котлован для бассейна. В стоимость также следует включить вывоз грунта и рытьё котлована. Далее засыпается гравий и песок для будущего фундамента и выполняется их трамбовка.
  2. 2Подготовка фундамента.
    Фундаментное основание должно быть до двухсот миллиметров толщиной. Армокаркас фундамента является двойной сеткой из арматуры, которая перевязывается в точке соединения при помощи вязальной проволоки. После этого выполняется заливка бетона.
  3. 3Установка закладных деталей оборудования.
    На данном этапе следует установить форсунки, скимеры и футляры. Если в проекте предусмотрено, то можно монтировать и гидромассаж, и гейзеры. После проведения монтажных работ всех закладных элементов, следует выполнить опалубку для заливки бетонной смеси.
  4. 4Непосредственно заливка бетона.
    Теперь следует залить бетонной смесью всю чашу бассейна. Всегда используется бетон марки М150-200 для выполнения стен и днища.
  5. 5Штукатурка.
    Приблизительно за пять дней бетон достигнет нужной твёрдости. После того как пройдет указанное время следует убрать опалубку и выполнить обработку перед выполнением оштукатуривания.
  6. 6Затирка швов.
    Когда мозаика будет наклеена и после того как затвердеет укладочная смесь, можно приступать к процессу затирания швов. Можно применять укладочную двухкомпонентную смесь, которая обладает белым цветом.


А так как вашей задачей является создать эскиз бассейна и получать удовольствие в нём, то ещё помимо строительства бассейна его следует своевременно обслуживать. В обслуживание войдет очистка, контроль работы оборудования, химический анализ воды и, соответственно, уборка.

Следует помнить, что за зеркальной удивительной гладью воды всегда спрятано достаточно сложное техническое оснащение, которое требует соответствующего ухода. В противном случае насладиться продолжительное время полноценно работающим бассейном у вас не получится.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий