много вольт

много вольт много вольт

Фактурная краска – что может быть элегантнее?

Рубрика: Разное
Фактурная краскаПолучить достаточно привлекательные эффекты можно с помощью использования различных фактурных покрытий. Одним из таких покрытия является фактурная краска, которая, кстати говоря, является очень востребованной на сегодняшний день. Её можно использовать к любым разновидностям поверхностей.

Для создания такой краски применяется водная акриловая дисперсия. За счёт своего состава данная краска не оказывает отрицательного воздействия на здоровье людей. Главное отличие этой краски от иных разновидностей – её универсальность. Данная разновидность достаточно хорошо смотрится на абсолютно любом варианте поверхности.

Некоторые варианты нанесения на рабочую поверхность этой краски могут потребовать наличия некоторых профессиональных навыков и соответствующего опыта. Если, например, на поверхность наносить эффект под названием «короед», то эта процедура потребует использования специального тефлонового шпателя. А во время непосредственного нанесения массы на поверхность стены грамотные действия профессионала помогут добиться желанного эффекта.

Самым сложным вариантом нанесения данной разновидности красок на рабочую поверхность является распыление краски при помощи пневматического распылителя. В этом случае основную роль будет играть правильно поставленное давление, которое должно быть приблизительно от четырёх до шести атмосфер.

Естественно, есть и более простые варианты нанесения данного вида красок, к примеру, с помощью обыкновенного валика. Конечно, более простые варианты нанесения фактурных покрытий в значительной степени ограничиваются рядом определённых правил. Но, если специалист обладает достаточно хорошей фантазией, то при совмещении некоторых стилей и определённых материалов можно добиться просто потрясающего результата.

Фактурная краска имеет достаточно большое количество достоинств. Данная краска является слабогорючим материалом для отделочных работ. Также стоит отметить и то, что данную краску вполне можно использовать на абсолютно любой поверхности, её можно наносить даже на не окрашенную поверхность. Только в данном случае следует проследить за тем, чтобы старый слой не шкурился.

Если проводить сравнение данной краски с обоями, то, по практичности, фактурные покрытия превышают в несколько раз даже самые дорогостоящие обои.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий