много вольт

много вольт много вольт

Газонокосилки

Рубрика: Разное

gazonokosilkaЧто может больше радовать глаз, чем красивый, ровный и ухоженный газон на лужайке перед домом? Только более красивый, ровный и ухоженный газон. Чтобы этого добиться, надо за газоном ухаживать. В этом поможет такое широко известное устройство, как газонокосилка. Они имеют различные конструкции и приводы для самых разных потребностей. Рассмотрим основные типы.

Барабанные газонокосилки наиболее универсальны и популярны среди потребителей, так как универсальны, комплектуются бензиновым или электрическим двигателем, что позволяет использовать их в самых разных условиях.

Роторная газонокосилка использует в своей работе вращающийся параллельно земле нож, который очень хорошо срезает высокую и мокрую траву, высокие и жёсткие сорняки. Также работают как от двигателя внутреннего сгорания, так и от электромотора.

Не хотите шума мотора, запаха выхлопных газов? Тогда для вас механическая газонокосилка. Она очень проста, надёжна в работе, не загрязняет воздух. Ножи устройства приводятся в движение от колес, вращающихся при толкании. Высокую и сильную траву такой газонокосилкой срезать будет трудновато. Хозяину придётся приложить значительные мускульные усилия, но это полезно для здоровья. Если участок небольшой, то этот вариант стоит рассмотреть.

Газонокосилка на воздушной подушке, последнее слово современных технологий. Она парит над землей за счёт потоков воздуха от вращающихся ножей работы двигателя. Маневренность и лёгкость управления этим устройством впечатляет. Также комплектуются бензиновыми либо электрическими двигателями.

Прежде чем сделать выбор, определитесь с основными критериями. Прежде всего, это площадь участка. Электрическая газонокосилка подходит для небольшой площади, так как зависит от расстояния до источника энергии. Бензиновая позволяет обрабатывать значительно большие площади и на удалении от дома.

Остальные критерии:

  • Мощность.
  • Тип травосборника. Жёсткий или мягкий.
  • Колеса газонокосилки. Их ширина и диаметр.
  • Материал корпуса. Стальной, алюминиевый или полимерный. Алюминий наиболее долговечен.
  • Ширина и высота скашивания. Чем шире полоса скашиваемой травы, тем меньше проходов придётся сделать.
  • И, безусловно, стоит внимание на производителя. Производителей насчитываются десятки, но предпочтение надо отдавать известным фирмам, хорошо себя зарекомендовавшим.

Выбор остаётся за Вами, сопоставьте свои возможности с потребностями и отправляйтесь в магазин.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий