много вольт

много вольт много вольт

Инновации в строительной индустрии

Рубрика: Разное

inovatsii
Первым строительным новшеством, заслуживающим внимания, стали панели нового поколения. Данный продукт разработан крупной американской компанией и представляет собой клееную древесину многослойного типа. Конструктивной изюминкой новинки стало как поперечное, так и продольное расположение слоёв относительно друг друга.

Первоочерёдным назначением клееных панелей является напольное покрытие, но не исключено их применение в качестве потолочных перекрытий. К основным плюсам данного материала относится его масса. Она приблизительно в 5 раз меньше одноразмерного слоя бетона.

Специалисты прогнозируют широкое распространение таких панелей, поскольку они отвечают множеству стандартов, основным из которых является экология. При производстве данного материала используется специальный клей, не содержащий формальдегид и органические соединения летучего типа.

Ещё одним достоинством новых панелей является способ их монтажа. Его значительно облегчает идеально гладкая поверхность, благодаря которой не требуется подгонка соединений, оконечная отделка и, как следствие, лишние трудовые и материальные затраты.

Следующей новинкой среди строительных материалов являются композитные панели. Они изготовлены из древесины и переработанного пластика. Основными достоинствами данной инновации считаются их влагостойкость, прочность и возможность вторичной переработки.

Многие строительные фирмы приняли композитные панели в качестве используемого материала и считают их высокотехнологичной альтернативой фанере и им подобным. Благодаря высокой степени устойчивости к негативным атмосферным воздействиям, новые панели подходят как для внутренних, так и для внешних отделочных работ. Они имеют незначительную массу и легко поддаются разрезанию обычной пилой. Процесс монтажа также не создаёт затруднений. В качестве крепёжного материала прекрасно подходит плиточный клей.

Ещё одним строительным новшеством, успевшим получить масштабное распространение, являются деревянные кирпичи. Эта инновация относится к категории экологичных, поскольку не содержит каких-либо химических или синтетических элементов. Стены из данного материала способны пропускать воздух и позволяют циркулировать пару, тем самым, повышая уровень комфорта в доме.

Сырьём изготовления деревянных кирпичей являются обыкновенные, предварительно высушенные, доски. Применение данного материала исключает необходимость оштукатуривания, что значительно сокращает затраты на строительство.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий