много вольт

много вольт много вольт

Как избавится от скрипа?

Рубрика: Разное
Паркетный полПаркетный пол во все времена был удовольствием не из дешёвых. Многие заблуждаются, полагая что постелив паркетный пол, пусть даже очень хороший, они навсегда избавляются от ряда проблем и он сохранит свой прекрасный внешний вид и свойства. Но если внешний вид можно сохранить при помощи должного ухода за подобным покрытием, то свойства его сохранить намного проблематичнее. Паркетный пол имеет характерные свойства, а следовательно все те же проблемы, что и другие полы, но самой распространённой и самой раздражающей проблемой остаётся скрип. С этой проблемой можно бороться различными способами, и сегодня существует множество методов избавления от скрипа раз и навсегда.

Самый популярный способ, который сразу приходит в голову абсолютному большинству людей – просто перестелить паркет, но что же это получается, при каждой возникшей проблеме стелить новый пол? Не слишком ли затратно получается? Поэтому возникли другие приёмы борьбы со скрипом.

Как пример, можно просверлить в паркете отверстие, равное диаметру дюбеля. Нужно полностью попасть в размер, оно не должно быть ни тоньше, ни толще. Затем вставляют сам дюбель, а следы маскируют шпатлёвкой под дерево, которых сейчас существует великое множество и можно подобрать точь-в-точь такого же цвета.

Также, вместо дюбеля, в это отверстие могут быть закачаны клей-гвозди, но в этом случае лучше чтобы отверстие было меньшего диаметра. В этом случае клей-гвозди прогревают строительным феном для лучшего результата и прочности.

Если под рукой нет клей-гвоздей, то с их задачей прекрасно справится парафин.

Эти два способа являются достаточно действенными и скрип остаётся только в пяти процентах из ста. Оба способа совершенно не затратные и не требуют каких-то специфических навыков и умений. Помните, что собрать паркет и расстелить его заново вы всегда успеете, но это будет уже трудоёмкий и времязатратный процесс, потребующий большого количества финансов. С этими нехитрыми советами вы сэкономите не только время, но и деньги.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий