много вольт

много вольт много вольт

Как обставить спальню небольшой площади

Рубрика: Разное
Квартиры сегодняшней планировки могут предложить для спальной комнаты необходимую площадь, но многие из нас этим похвалиться не могут. Очень часто могут встречаться комнаты 12-15 м², где с огромным трудом можно поставить кровать, маленький шкаф и тумбочку. О том, как обставить спальную площадью 15 м² будем разбираться в этой заметке.

Необходимо иметь в виду, что даже комнату маленьких размеров можно сделать комфортным и удобным местом для приятного отдыха, практичность какого будет выше больших спальных комнат. Очень легко следовать советам предложенным ниже.

Маленькая спальная комната

На фотографии – обстановка в маленькой спальной комнате.

Но сначала – взгляните вокруг и не сожалея удалите из помещения вещи, которыми уже давно не пользовались. Так вы можете высвободить пространство для идей.

Стоит обратить внимание
Зрительное восприятие даёт нам более 90% знаний об окружающее обстановке, и поэтому данную характерность нашего организма и необходимо учесть в первую очередь. Основной акцент нужно сделать на цветовое комнатное оформление, отдавая предпочтение тёплым, светлым и чистым оттенкам, какие визуально сделают комнату больше. К примеру, благодаря горизонтальному рисунку, вы также сумеете «раздвинуть» пространство зрительно.

Маленькая спальная комната

Разновидность того, как можно обставить узкую спальную.

Для северной стороны цвета обязаны быть тёплыми и мягкими:

  • бежевые;
  • молочные;
  • льняные;
  • песочные;
  • цвета чайной розы;
  • розовые;
  • неяркие и тёплые цвета желтого.

 
Для южной - сделайте акцент на свежие, прозрачные и прохладные цвета:

  • сиреневые;
  • голубые;
  • мятно-зелёные.
  • белые;

Дизайнеры советуют
При эксплуатации цветов светло-зелёных, мятных, прозрачных и молодой зелени, вы можете сделать успокаивающую и расслабляющую обстановку в жилом помещении. Для комфорта и простора подходят яркие тёплые цвета (не белые), в этом числе, слоновой кости, серого, песочного, льняного, бежевого и молочного.

Спальную комнату сможет освежить голубой цвет, который также даст ощущение лёгкости и просторности. Задать динамику в жилом помещении смогут светло-жёлтые, лимонные, золотистые и оранжевые цвета, подбирать какие необходимо в намного мягкой и тихой гамме.

Как обставить спальню небольшой площади

Пример практичного оформления маленькой спальни площадью 9 м².

Добавочными, но не основными, применяйте красные, ярко желтого цвета и оранжевые цвета, какими можно расставить акценты, но не больше, чтобы не переутомлять. А вот от фиолетового лучше отказаться, потому что он не просто уменьшит визуально пространство, но и может стать причиной возникновения депрессии. Старайтесь не применять противоположные комбинирования цветов, например, белого и чёрного, это моментально утомляет.

Для потолка малогабаритной спальной комнаты самым подходящим будет сияющий белесый оттенок. Пол выполните из ламината или паркета, уложив его диагонально, увеличив зрительно габариты помещения.

Как обставить спальню небольшой площади

Обстановка комнаты отдыха по фен шуй.

Подбираем мебель

  1. 1Мебель обязана быть обыкновенной и малых размеров. Не думайте о тяжёлых гарнитурах. Сконцентрируйтесь лучше на кровати, она основной элемент в маленькой спальной комнате.
  2. 2Постарайтесь держаться нейтральных тихих похожих оттенков. Остерегайтесь картин и узоров.
  3. Рекомендация: применяйте невыразительные цвета, они смогут помочь сделать жилую площадь зрительно больше и ярче.

  4. 3Самый лучший вариант – мебель встроенного типа. К примеру, можно заменить ей тумбочки стоящие у кровати для спальной комнаты и кроватное изголовье. Приобретите кровать со встроенными ящичками под ней.
    Прекрасным вариантом будет – шкаф-купе встроенного типа, в каком можно будет сделать много ниш одежды и постельного белья. Если такую конструкцию заказать в индивидуальном порядке, стоимость её увеличиться, но можно будет учитывать планировку комнаты.
    Для «увеличения» пространства закажите двери шкафа из зеркала. Иначе вам понадобится приобретать зеркало отдельно, и думать, где его установить.
  5. Рекомендация: при покупке в маленькую спальную мебели покрытой тканью, избегайте обивку с большими яркими принтами.

  6. 4Предпочтение отдавайте невысокой мебели. Маленькие спальни, имеющие большие потолки, смотрятся больше. Если например потолки невысокие, можно применять кровати и столики в азиатском стиле. Благодаря невысокой мебели, какая занимает меньше пространства в жилом помещении, спальня зрительно становится больше.

Как обставить спальню небольшой площади

Обстановка детской комнаты площадью 9 м².

Ткани и свет
Постарайтесь не применять воланы и кружева. Очень много тяжёлой ткани и оборок сразу отягчают обстановку в жилом помещении. Предпочтение отдавайте лёгкой, похожей на лён ткани, которую и применяйте для декора кровати и окна. Для последних отдайте преимущество простым системам, к примеру, жалюзи, какие можно сворачивать днём.

Существенный вопрос дизайна малогабаритной спальной комнаты – освещение. Его следует анализировать в концепции подбора основного цвета, мебели и её установки в жилом помещении.

Важно знать: инструкция рекомендует не ставить стеллаж для книг или шкаф для платьев, и плюс к этому любые большие предметы рядышком с окном, тогда помещение станет смотреться свободнее.
Лучше аналогичную мебель поставить в угол комнаты для сна или вмонтировать в нишу.

Выполните главное освещение комнаты для сна светлым, но приглушённым и рассеянным. К примеру, прекрасно подойдет для этого люстра с матовым плафоном.

Как обставить спальню небольшой площади

Как правильно обставить гостиную-спальню в однокомнатной квартире.

Неплохо будет выглядеть ряд источников освещения, установленных конкретно на соединении стены и потолка так, чтобы свет отражался от последнего. Если его также покрыть краской в голубой оттенок или выполнить как зеркало, вы можете получить вспомогательный эффект. Для прикроватной тумбочки лучше применять лампу на стол, которая предоставляет приглушенный матовый свет.

Любопытный вариант дать интерьеру что-нибудь особое – применять всего один яркий компонент. К примеру, красивую картину, необычную подвесную лампу или резное кроватное изголовье. Помните, компонент обязан быть всего один, по другому испортите всю композицию.

Резюме:
Применение перечисленных выше советов предоставляет возможность даже в маленькой комнате отдыха выполнить любопытный интерьер. Благодаря игре цвета, света и используемой мебели можно сделать комфортную и уютную спальную. Видео в данной заметке сможет помочь вам отыскать добавочную информацию по этой тематике.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий