много вольт

много вольт много вольт

Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

Рубрика: Разное
Не обращая внимания на повсеместную популяризацию штукатурок для декоративных работ или новых способов окраски стен, обои по традиции очень популярны. На рынке реализуется много модификаций этих материалов для отделки, а поэтому вопрос, как правильно выбрать обои для спальной комнаты, заслуживает подробного обзора.

Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

Уют в оформлении, благодаря правильно выбранным обоям.

Критерии, определяющие выбор обоев
Прежде чем выбрать обои для спальной комнаты, определимся с моментами, определяющими подбор.

Параметров несколько и среди них:

  1. 1безопасность в экологическом плане благодаря отсутствию токсинов и всевозможных аллергенов;
  2. 2природные натуральные оттенки раскраски, что оказывает благотворное влияние на самочувствие;
  3. 3лёгкость собственноручного монтажа;
  4. 4комфорт эксплуатационного обслуживания;
  5. 5подходящая стоимость.

 
Что из продукции, предоставленной на рынке, подходит данным условиям, а от приобретения чего лучше удержаться.

Важные категории и их отличительные характеристики

Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

На фотографии оригинальное решение в оформлении с использованием обоев на бумажной основе.

В соответствии с видом основы или изнанки обои делятся на два вида: бумажные и флизелиновые.

  • Бумага — это лучшее решение для недорогого ремонта в спальной комнате, потому что материалы на данной основе относительно лёгкие и простые в поклейке. Также, бумага экологично неопасна и даёт возможность стенам дышать.
  • Флизелин, в виде подложки, пользуется всё большей известностью. В принципе, такого рода подложка является тонким нетканым материалом, прибавляющим отделке проницаемость.

Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

На фотографии – обои с флизелиновой подложкой.

Не обращая внимания на то, что подобные обои многофункциональны в плане использования, инструкция правильной оклейки учитывает их применение на однотонных основаниях.

И поэтому, перед оклейкой подобного материала в помещении, нужно правильно приготовить черновую основу, по другому на внешней стороне покрытия будут видны разводы.

Главное: Если стенки в помещении недостаточно идеальные, не нужно надеятся на то что флизелин спрячет рельеф. Выдумки о подобной способности этих обоев – это только рекламный приём, а поэтому покрытие во любом случае нужно будет выравнивать.

Если стоит вопрос, как правильно выбрать обои в спальную, внимание также обращаем на материалы, задействованные для производства внешней части. Внешняя поверхность бывает бумажной, виниловой, тканевой и пробковой.

Рассмотрим отличительные характеристики каждого материала по отдельности:

  • Бумажная поверхность – это невредный материал экологически чистый, который оптимальен для спальных комнат с точки зрения безвредности. К большому сожалению, такого рода внешняя сторона недолговечна и предъявляет особенные потребности к проведению ручной уборки.
  • Например, редкие модификации обоев на бумажной основе действительно приспособлены к мокрой очистке, а поэтому, можно их требуется очищать от только пыли всухую.

    Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

    Обои усредненной категории цен с непростым узором.

    Обратите внимание: если в спальной комнате сырой воздух, от использования обоев на бумажной основе лучше отказаться, потому что натуральная база лицевой стороны неустойчива к появлению плесени.

    Обои на бумажной основе с наружной стороны практически не отличимы от виниловых. В этом случае в зависимости от марки изготовителя и от коллекции, в какой продемонстрирована та или другая модель.

  • Обои с виниловой лицевой стороной на сегодня особенно популярны, что тем не менее, и не удивляет, потому что материал такого рода владеет массой важных положительных качеств.
  • Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

    На фотографии – обои для покраски.

    К примеру, подобное покрытие стен можно почистить от грязи или пыли мягкой ветошью смочененой водой, и внешняя сторона от этого никак не сможет пострадать. Среди этой категории материалов для отделки можно выбрать модели обоев с антистатическим покрытием, что прекрасно для спальных комнат, где нужно поддерживать чистоту и устранять накапливание пыли.

  • Текстиль, задействованный для стеновой отделки в помещении для жилья, это неповторимое решение, стоимость которого большая.
  • Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

    Текстильные обои в интерьере.

    Маркетологи и изготовители этих обоев, первым делом, говорят о естественности продукции. Но, как говорят настоящие потребители обоев на текстильной основе, серьёзным минусом данного типа обоев считается большая маркость по сравнению с классическим винилом.

    Тем не менее, если стоит вопрос, как подобрать занавеси для окон к обоям в спальной комнате, приобретать обои из текстиля можно смело, ведь спальня – это, по большему счёту, чистое помещение.

  • Ещё одной разновидностью обоев считаются материалы с лицевой стороной на пробковой основе.

Как подобрать обои в спальню: обзор продукции, представленной на рынке

Покрытия из пробки придают солидности помещениям.

Такие материалы для отделки нечасто могут встречаться в обыкновенных магазинах, да и они стоят дорого. Но обои из пробки имеют целый ряд плюсов, которые нужно брать во внимание при подборе благоприятного варианта.

Пробковая поверхность антистатичная, владеет большой степенью шумопоглощения. И, что в самое основное, помещение, окленное такими шпалерами, прекрасно смотрится!

Пробка – это натуральный материал с естественным, не утомляющим глаз цветом и приятной фактурой, а поэтому наклеить подобные обои на стены комнаты для сна – это хорошее решение.

Подбираем цвет
Решая, какие обои подходят для спальной комнаты, нужно всегда помнить о важности правильного выбора цвета.

Спальная комната – это то помещение, где можно отдохнуть и восстановить собственные силы чтобы на следующий день начать работу или заняться иными не менее полезными делами. И поэтому цветовое исполнение обоев должно располагать ко сну и успокаивать.

Как мы уже говорили, прекрасным вариантом станут материалы природных земных цветов без безмерно больших резко очерченных рисунков Только не следует приобретать обои ярких и сочных цветов. Также следует избегать изделий, украшенных орнаментами или узорами, расцвеченных перламутром или блестками.

Полагаться при выборе обоев только на свои эстетические предпочтения и вкус не совсем правильно. Существенной помощью в выборе материала для отделки стен могут стать рекомендации фен-шуя.

Согласно данному учению, каждый оттенок характеризуется тем или иным значением. В соответствии с данным значением можно вычислить то, какие обои подходят для спальной комнаты, а какие нет.

Практические советы по выбору цвета:

  • Если спальная комната мала, её размеры можно сделать больше зрительно, задействовав обои мягких цветов с маленьким размером узоров.
  • Если спальня находится в устаревшей небольшой по своим размерам квартире, можно экспериментировать с прохладными оттенками, какие освежат и зрительно обновят помещение.
  • Если очень много времени вы чувствуете сонливость и отсутствие жизненных сил, можно пойти на безрассудный шаг и поклеить стены в спальной комнате яркими обоями. Например, подходят вариации с большими жёлтыми цветами. Такого рода мера, не обращая внимания на собственную рискованность, бодрит и увеличивает жизненный тонус.
  • Тёплые оттенки зелёного на поверхности стен комнаты для сна – это универсальное решение, которое пойдёт в пользу каждому человеку, независимо от его характера и художественных желаний. Также, есть мнение, согласно какому тёплые цвета зелёного делают успокаивают.

Резюме:
Итак, подведем итог и решим, какие обои для спальной комнаты подходят, а с покупкой какого материала лучше подождать. В первую очередь, подбирая материалы для отделки, обращаем свое внимание на бренд. Если изготовитель знаменит и его репутация не вызывает сомнений, скорее всего продукция данной марки качественно сделана и экологически неопасна.

Очень важным условием для подбора считаются финансовые возможности покупателя. Тем не менее, не обращая внимания на желание сэкономить, постарайтесь не приобретать чересчур дешёвые обои.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий