много вольт

много вольт много вольт

Как правильно осуществлять косметический ремонт

Рубрика: Разное

kosmetikaСамой большой популярностью, при осуществлении в помещении отделочных работ, пользуется косметический ремонт. В том случае, если время проведения капитального ремонта еще не наступило, то вполне можно ограничиться косметическим ремонтом. Наличие, сегодня, достаточно большого выбора разнообразных материалов для выполнения ремонтных работ, дает возможность реализовывать практически любые проекты.

Всем хорошо известно, что декорирование и отделка внутреннего пространства помещения, оказывают очень большое влияние на общий дизайн квартиры. Качественно выполненный косметический ремонт, поможет создать в помещении очень комфортную атмосферу для работы и отдыха.

Бытует такое мнение, что данный тип ремонта подразумевает только лишь замену изношенных обоев, половых и потолочных покрытий, небольшую покраску и перестановку мебели. Однако в реальности, косметический ремонт – это куда более широкий объём работ.

В процедуру косметического ремонта, как правило, входят некоторые виды отделочных работ, не связанных с изменениями в самой конструкции дома и основных коммуникационных элементов. Встречаются ситуации, когда такие работы приходится начинать с составления индивидуального дизайнерского проекта. Обычно это происходит в тех ситуациях, когда планировка помещения и всё имеющиеся оборудование полностью устраивает владельца, но в то же время он желает значительных перемен.

Косметический ремонт, как и любой другой, всегда начинают с удаления со всех поверхностей старых покрытий, с дальнейшей их шпаклёвкой, и если это будет необходимо, и с выравниванием. Допустимым показателем ровности поверхностей, считается отклонение стен по высоте на один миллиметр, а пола и потолка – на два миллиметра от уровня горизонта. В случае необходимости, данные допуски могут быть немного уменьшены.

Никаких других изменений в основной конструкции помещения, подобный вид ремонта, как правило, не предусматривает. После подготовки поверхностей, выполняются работы, только связанные с отделкой. В крайне редких случаях осуществляется замена дверей, и ещё реже окон. Сами же оконные блоки, необходимо будет очень хорошо зашпаклевать и окрасить. Также, особо тщательному окрашиванию нужно будет подвергнуть трубы и батареи отопления. Поверхность пола, в этом случае, обычно покрывают ковролином или линолеумом. При наличии в помещении паркетного покрытия, его потребуется подвергнуть циклёвке и покрыть лаком.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий