много вольт

много вольт много вольт

Как правильно сверлить: советы и хитрости

Рубрика: Разное
Правильное сверление стенПеред тем, как сверлить стены, необходимо обязательно проверить при помощи металлоискателя нет ли на выбранном участке электропроводки или труб водопровода, парового отопления. Он показывает приблизительную глубину сверления и сигнализирует о наличии электрокабеля.

Отверстие для пластмассового дюбеля должно быть глубже на 10 мм, чем длина дюбеля. Образовавшуюся при сверлении пыль нужно удалить при помощи пылеотсоса или просто выдуть. Есть ещё один простой народный способ для удаления пыли – использование медицинской груши или пластиковой бутылки.

Чтобы сверло не соскользнуло при сверлении металла, в нём пробивают маленькое отверстие при помощи кернера (острого стержня). Если материал твёрдый, в это углубление вставляется сперва тонкое сверло, затем это отверстие расширяется сверлом необходимого диаметра.

Дрель нужно держать прямо и вводить перпендикулярно к поверхности стены или детали. Процесс сверления проще контролировать при работе с дополнительной рукояткой.

При работе с органическим стеклом сверление нужно проводить с минимальным количеством оборотов, так как быстрое сверление может разогреть материал, и он расплавится.

Ещё один дельный совет для домашнего мастера: для того, чтобы сверло не скользило по гладкой поверхности плитки, перед началом работы наклейте на её поверхности кусок пластыря или клейкую ленту. Если сверлить нужно много, приготовьте банку с водой. В ней вы периодически будете охлаждать нагревшееся сверло, а так же это уменьшит количество выделяемой пыли.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий