много вольт

много вольт много вольт

Как сделать фактурную штукатурку

Рубрика: Разное

Делаем фактурную штуктурку
Делая ремонт дома или в квартире, каждый при этом стремится всё сделать недорого, быстро и главное, чтобы это было красиво. Чтобы все требования были достигнуты, нужно применить такой способ отделки, как фактурная штукатурка. Она придаёт стенам необычно красивый вид.

Основу штукатурки составляют гранулы-наполнители. Они бывают разных видов и разных цветов. Чтобы сделать фактурную штукатурку, нужно взять основной материал. Он бывает трёх видов: синтетический латекс, цементно-известковый материал и силикатный.

Гранулы-наполнители бывают как искусственные, так и натуральные, а также изготовленные из хлопка, льна, древесного волокна. В зависимости от наполнителя и будет меняться фактурная штукатурка. Главные её плюсы заключаются в том, что из-за неё будут скрыты дефекты стен, и каждый раз рисунок будет оригинальным. Фактурная штукатурка бывает трёх типов: барашек, шуба и короед.

На сегодняшний день фактурная штукатурка очень популярна, ведь она имеет ряд преимуществ. Её можно нанести быстро и просто. Обычная покраска стен выглядит банально и некрасиво, а такой способ отделки стен “освежает” стены и придаёт им неординарность. Если стены загрязняться, то не составит проблем их помыть. Грязь быстро отмоется с помощью средства для посуды или даже водой, при этом штукатурка не повредиться. Главное то, что материал очень долго сохраняет свой прежний вид и цвет, поэтому можно о ремонте продолжительное время не вспоминать.

Штукатурка легко и просто наноситься на стены, но есть несколько советов, которые пригодятся в работе:

  1. 1Изначально подготовьте поверхность, на которую будете наносить фактурную штукатурку. Помните, что она должна быть сухой. Если поверхность не очень ровная, то ничего страшного, всё равно благодаря такому виду отделки дефекты будут незаметны;
  2. 2Чтобы нанести фактурную штукатурку, необходимо подготовить ряд инструментов – это железную тёрку, ведро (для развода штукатурки), разнообразные шпатели, ёмкость, где можно мыть инструменты и губка;
  3. 3Наносите материал сначала в уголке ровным слоем и небольшими участками. Небольшими, потому что материал сохнет быстро и нужно за короткое время успеть нанести фактуру жёсткой стороной губки;
  4. 4Минут через 20, когда штукатурка высохнет и её блеск исчезнет, возьмите железную тёрку и удалите неровные выступы. Удобней и быстрый будет, если фактуру наносить вдвоём.


Такую штукатурку можно применить как внутри здания, таки снаружи на фасаде. Чаще всего такой вид работы можно встретить в холлах, бассейнах, ваннах, а также на нишах, стойках, арках.

Лучше всего покупайте сухую фактурную штукатурку. Она компактная и удобная для эксплуатации.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий