много вольт

много вольт много вольт

Как сделать ремонт на кухне

Рубрика: Разное
Ремонт на кухнеВы решились сделать ремонт на кухне? Что ж, пробуйте! Ведь это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, Вы должны мысленно представить себе, какую бы кухню Вы хотели увидеть в итоге. На что Вы хотите сделать больший акцент? На функциональность, или быть может уют и комфорт? В зависимости от ваших желаний, Вы всегда сможете придумать оригинальный дизайн и воплотить в жизнь его самостоятельно. Обязательно отталкивайтесь от той проблемы, которая заставила Вас делать ремонт: это может быть, например, маленькая площадь кухни и связанные с этим неудобства размещения мебели и предметов быта. Или же ремонт может быть затеян в связи с загрязнением и устареванием предыдущего ремонта. В том или ином случае тщательно продумайте план действий и представьте конечный результат. Теперь можно действовать.

Во-вторых, определитесь с мебелью. Кухни в российских квартирах редко радуют своей просторностью, и потому Вам, скорее всего, придётся прибегнуть к помощи профессионала, который по Вашим замерам сделает идеально подходящую для Вас кухню. Да, на этом этапе Вы потратите большую часть семейного бюджета, но скупиться всё же не стоит – Вы сэкономите много нервов, когда не будете натыкаться на углы слишком большой столешницы, или не будете едва-едва пролезать между гарнитуром и холодильником.

В-третьих, продумайте цветовую гамму будущей кухни. Специалисты настаивают, что для кухни больше всего подходят оранжевые и зелёные оттенки, они яркие, сочные и помогают зрительно расширить пространство Вашей маленькой кухни.

Итак, Вы тщательно всё продумали и готовы приступить к ремонту. С чего же начать?
Начинайте ремонт с отделки потолка, так как во время потолочных работ вся грязь и пыль будут лететь вниз, и Вы можете испачкать свежеоклеенные обои. Потолок можно отделать потолочной плиткой или же просто побелить. Данные варианты наиболее оптимальны для кухни.

Затем Вы можете приступать к ремонту Ваших стен. Перед оклейкой обоями, обязательно убедитесь, что стены ровные. Если же стены имеют неровности и ямки, устраните эти погрешности при помощи шпатлёвки. После этого Вы можете делать косметический ремонт стен. Например, поклеить их виниловыми обоями, которые легко моются, и потому подходят для кухни.

И наконец, пол. В идеале, конечно, Ваш пол должен быть выполнен из плитки, но не каждому под силу укладка плитку. В наше время самое популярное покрытие кухонного пола – линолеум. Он гораздо проще в укладке, очень удобен, так легко моется и устойчив к воздействию влаги. Не забудьте про новые пластиковые плинтуса с кабель-каналом, который поможет скрыть многочисленные провода.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий