много вольт

много вольт много вольт

Как снять краску со стен – только рабочие варианты!

Рубрика: Разное

Снятие старой краски со стеныДля начала нужно разобраться – зачем снимать старую краску. Это делается для того, чтобы улучшить сцепление основы, т. е. стены, со строительным материалом, что будет нанесён, например шпаклёвкой или штукатуркой. Далеко не все прикладывают усилия, чтобы снять краску полностью, при этом промазывая её грунтовкой бетоноконтакт или насекая зубилом, либо же топором. Ни в коем случае нельзя игнорировать старую краску. Её обязательно нужно удалить. Ниже приведены варианты, с помощью которых это сделать будет легче.

Сначала нужно попробовать снять краску с помощью перфоратора. На него нужно поставить лопатку и выбрать режим без сверления. Пройтись по стене и посмотреть есть ли результат. Если его нет, попробуйте изменить угол приложения усилий. Если и после этого краска не отходит, тогда нужно воспользоваться строительным феном. Здесь от вас вообще не требуется никаких усилий. Нагревайте краску, затем её соскабливаете и переходите на следующий участок. Но при применении этого метода нужно хорошо проветривать помещение, так как краска будет выделять ядовитые вещества. А возле окон и дверей всё же придётся воспользоваться перфоратором.

Краску со стен можно снять химией. Для этого используют специальную смывку. Но не думайте, что она легко удаляет краску. Этот способ требует определённой последовательности. Сначала смывку наносят на небольшой участок, оставляют на время, чтобы она вступила в реакцию с краской, затем шпателем соскабливают старую краску. Если старая краска состоит не из одного слоя, т. е. красилась несколько раз, то реагент придётся наносить не один раз. Также требуется хорошая вентиляция помещения, как и при работе с феном, и средства защиты (очки, рукавицы, респиратор).

Самым пыльным способом является удаление краски болгаркой (углошлифовальная машина). Для этого нужно взять маленькую болгарку с круглой металлической щеткой. Плотно закрыть все двери в другие комнаты, а в щели затолкать влажную ветошь. Затем круговыми движениями снимайте краску, при этом сильно не углубляясь в стену, чтобы было меньше пыли.

Не стоить пренебрегать средствами индивидуальной защиты,так как пыли будет очень много. Соблюдайте технику безопасности при работе с болгаркой.

Если же ни одним из этих методов не удалось снять старую краску, значит она намертво впиталась в стену. В этом случае она не ухудшит сцепление стройматериалов со стеной. Не стоить тогда тратить на неё свои силы, ведь ремонт только начинается и силы вам ещё понадобятся.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий