много вольт

много вольт много вольт

Как создать бассейн своими руками?

Рубрика: Разное

БассейнПочти все хозяева дач и загородных домиков подумывали о своём бассейне, впрочем, лишь у небольшого количества есть шанс приобрести готовое сооружение или же заказать его изготовку. В то же время устроить бассейн самостоятельно из материалов, которые были использованы, не составит практически никакого труда, при всём этом не очень нужно владеть специальными познаниями в строительстве.

Самый доступный вариант, заключается
в
следующем:

  1. 1Нужно вырыть котлован под будущий бассейн необходимого объёма. Стены котлована обязаны иметь уклон менее 25 градусов, при всём этом грунт укладывают по бокам, увеличивая глубину резервуара. Днище котлована нужно выровнять, а стены кропотливо утрамбовать.
  2. 2На днище и стенки котлована укладывается материал водоизоляции, в виде которого применяют полиэтиленовую плёнку либо крепкую ткань брезентового вида. Намокнув, она непроизвольно удерживает воду, при том совсем недорогая и работает довольно длительное время. По краям его можно придавить деревянными отмостками.
  3. 3Днище бассейна засыпается слоем речного песка в 10 см. Для осушения готового бассейна на дне вырывается траншея, в которую помещается шланг. Его конец должен пребывать в самой низкой точке. Дабы вода не уходила, достаточно другой конец шланга поднять повыше уровня воды в бассейне.


Если же планируется постоянное использование бассейна и в зимний период также, то первые этапы производятся по тому же принципу, а далее приступают к бетонированию стен и пола.

  1. 1Во-первых, нужно будет уложить предохранительный слой железобетона в 5 см. Сначала делается дно и стены на 15-20см. Потом заливаются стены на полную вышину, при всём при этом применяется древесная опалубка из дощечек либо фанеры. Дабы бетон достаточно наполнял всё место в отсутствии образования пустот и полостей, применяют специализированные вибраторы.
  2. 2Далее можно приступить к работам отделочного характера. В первую очередь внутреннюю плоскость резервуара выкладывают кафельной плиткой, при этом употребляется плитка с небольшим коэффициентом намокания. Для наружного бассейна применяют плитку тёмной расцветки, она станет разогреваться от солнечных лучей и следовательно дозволит непрерывно поддерживать комфортную температуру воды в резервуаре.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий