много вольт

много вольт много вольт

Как создать незабываемый интерьер кафе

Рубрика: Разное
Интерьер кафе
Продумать до мельчайших подробностей интерьер кафе просто необходимо, чтобы оно было уютным и максимально благоприятным для посещения клиентов. Прежде всего необходимо выбрать тематику кафе. Для посетителя может быть и достаточно, «чтобы можно было посидеть, кофе попить, о жизни поболтать», но для хозяина – стиль, в котором будет выполнено кафе, должен быть важным аспектом. Здесь всё подчинено фантазии владельца, способностям дизайнера и статусу, который будет иметь кафе.

Например, детское кафе может быть оформлено по мотивам какой-нибудь сказки. Соответственно всё в кафе должно быть подчинено этой тематике: столики в виде пенёчков или гигантских грибов, пол оформлен под лесную опушку. Отделённые друг от друга полузакрытые кабинки могут напоминать избушки и т. п. Возможно оформление кафе в экзотическом стиле, тогда можно использовать мотивы востока в интерьере и оформлении. Помещение, выполненное в таком стиле, может передать всю философию жизни Востока. Чайная церемония за низкими столиками, пастельные тона стен, на полу циновки. Посещение такого кафе позволит посетителям вырваться из обыденного хаоса и погрузиться в мир спокойствия и релаксации. Вот другой вариант восточных мотивов: кафе может иметь вид китайской пагоды с преобладанием национальных цветов, красного и золотого, с мистическими драконами в виде декораций на стенах и т. п.

Современное кафе может быть уютным, несмотря на выполнение в стиле хай–тек. Благодаря разнообразию современных материалов возможно создание непередаваемых сочетаний. В одном помещении могут найти применение и холодный блеск металла, и тёплые или наоборот яркие интенсивные цвета. Очень много эффектов можно сделать, играя освещением. Яркий свет несёт ощущение открытого пространства, приглушённый создаёт интимную атмосферу. Очень удачное применение находит создание акцентного яркого пятна на каком-то определённом значимом участке интерьера.

Так как барная стойка является отправной точкой понимания всего интерьера кафе, стоит уделить особое внимание её оформлению. Её можно оформить как лесную хижину, или как капитанский мостик корабля, или по-особенному организовать её освещение.

Имея собственное кафе, интересуйтесь новшествами в дизайнерской отрасли и по возможности применяйте их в своём помещении. Не зацикливайтесь на одном стиле. Интерьер кафе должен быть современным и интересным для посетителей. Однообразие надоедает, всегда хочется чего–то новенького, особенного. Главное, что необходимо сохранить при обновлении интерьера, это незабываемый дух, близкая атмосфера любимого и часто посещаемого кафе.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий