много вольт

много вольт много вольт

Как укладывать профнастил на крышу

Рубрика: Разное
Профнастил на крыше
Сейчас профнастил применяют очень часто. Он весьма надёжный, крепкий, прекрасно переносит температурные перепады и весьма стильно выглядит на кровле.Состоит профлист из стального профнастила, цинка и слоя лакокрасочного материала. Если взглянуть на профлист в разрезе, то он будет складываться из: декоративного покрытия (полимера), грунтовки, слоя вещества, мешающего коррозии, оцинковки, дальше идёт стальной профнастил, снова же оцинковка, антикоррозийный слой и завершающий слой краски.

Понять как укладывать профлист на кровлю весьма просто, для этого не надо специализированных знаний, самое основное – учесть отдельные аспекты:

  1. 1Первоочередным шагом будет транспортировка материала для кровельных работ.
  2. 2Следующий этап – проведение разгрузочных работ, это весьма важная часть, самое основное – тщательно разгрузить материал, не испортив его.
  3. 3Дальше поднятие материала для кровельных работ наверх.
  4. 4И заключительный момент – это укладка профильного листа на каркас кровли.

 
Начиная работу, необходимо обязательно предусматривать условия погоды, когда дует ветер работы лучше не проводить, потому что материал можно, не прилагая больших усилий, испортить. Начинать укладывать профлист необходимо с нижней части кровли, из-за того, что необходимо обязательно гарантировать свес листа на 5-6 сантиметров над стеной. Любой лист профильного листа укладывается внахлест. Крепить материал для кровли к каркасу лучше саморезами.

Схема монтажа профнастила

По положенным листам ходить можно только в мягкой обуви и только по тем листам под которыми есть каркасная рама.

Укладывание листов делается по очереди, в первую очередь закрепляем парой шурупов первый лист, потом кладём на него (внахлёст) следующий лист, так же закрепляем саморезами и так дальше. Когда листы первого ряда положены, в первую очередь необходимо поровнять материал по карнизу, а уже после твёрдо крепить его. Для нарезания подобного материала лучше не применять болгарку, а взять лучше обыкновенные ножницы для металла.

Фиксируется профлист со специальной резиновой прокладкой. Закручивать их необходимо строго под углом 90 градусов (необходимо следить чтобы волны профнастила хорошо прилегали к каркасу).



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий