много вольт

много вольт много вольт

Как уложить плитку самостоятельно

Рубрика: Разное
Укладка плиткиПеред тем как начать работу по укладке керамической плитки следует определиться с выбором материалов, принимая во внимание такие факторы, как размер комнаты, освещённость, отчётливо представлять дизайн ванного помещения в сочетании с потолком, мебелью и полом, чтобы в совокупности все детали интерьера формировали гармоничный вид. Если помещение небольшое, то стоит отдать предпочтение глянцевой плитке с однотонным неброским рисунком небольшого размера, это в визуальном плане придаст помещению больше простора. Плитка достаточно большого размера проще в использовании и укладке, работа проходит гораздо быстрее.

Требуемый инструмент
Для того чтобы установить плитку потребуется набор шпателей: резиновый и зубчатый, миксер для изготовления смеси клея, плиткорез для того чтобы разрезать плитку на части, рулетка и уровень длиной 1 и в 2 метра. Для того чтобы выполнить отверстие в плитке применяется плиткорез со специальным приспособлением – «балеринкой» или дрелью со сверлом, предназначенным для кафеля и стекла.

Приготовления к работе
Для начала следует приготовить стены, почистить их от старой краски, непрочно держащейся штукатурки и извести, после чего поверхность следует загрунтовать смесью глубокого проникновения. Все бугры, которые выступают более чем на двадцать миллиметров, следует срубить. Для предотвращения протекания пола, перед тем как установить плитку следует выполнить гидроизоляцию. Гидроизоляция выполняется с помощью пергамина или любого другого аналога. При помощи специальной мастики склеивают между собой листы материала, а углы аккуратно выводят на 10-15 сантиметров вверх. Для некоторых данная технология может показаться достаточно сложной. В данном случае можно использовать специальные сухие смеси.

При помощи отвеса или уровня следует осмотреть поверхность стен на предмет их вертикальности, если уровень слоя под плиткой предполагается более 0,8 сантиметров, то данную поверхность следует оштукатурить. Перед тем как заняться укладкой плитки на стену, поверхность следует покрыть штукатурной сеткой. Поверхность стены должна равномерно и полностью быть покрыта сеткой, которая будет плотно прилегать к стене.

После этого ставятся маячки, которые расставляются на расстоянии 1-1,5 метров один от другого. После того как они будут установлены начинаем аккуратно наносить штукатурку шпателем и выравнивать её с помощью специального инструмента, который называется правилом.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий