много вольт

много вольт много вольт

Как устроить наливной пол своими руками

Рубрика: Разное
nalivnoi_polНаливные полы пользуются популярностью и широко распространены в строительстве. Благодаря простоте укладки и своей способности изменить любой интерьер. Такие красивые и износостойкие полы можно выполнить как в жилых, так и в производственных помещениях.

Благодаря технологии изготовления, такой пол обеспечивает поверхности долговечность, гигиеничность, высокую прочность и монолитность. Наливной пол выполняется из песчано-цементной стяжки и финишного покрытия.
 
 
Подготовка черновой поверхности
Перед укладкой наливного пола, необходимо очистить его от предыдущего покрытия и мусора. Затем, при помощи строительного или клеевого раствора, заделать все трещины и имеющиеся дефекты. Рейкой-уровнем проверить ровность и горизонтальность основания. Для хорошего сцепления раствора с основанием вся поверхность грунтуется. Состав смеси для наливного пола подбирается к типу помещения. Хорошее качество и эластичность обеспечивают раствору специальные полимерные добавки, которые противостоят влажности и перепадам температур.

Процесс изготовления наливного цементного пола
Раствор для наливного пола готовится из сухой смеси, которая засыпается в воду и размешивается строительным миксером до получения эластичной однородной консистенции.

Качество раствора зависит от специальных полимерных веществ, которые не боятся влаги и перепадов температур. Чтобы наливной пол отличался прочностью и безупречной гладкостью, в помещении должна поддерживаться влажность около 80% и температура воздуха в пределах 20 градусов тепла.

Наливать пол начинают из дальнего угла помещения без перерывов, чтобы избежать перепадов высоты покрытия. Затем раствор широким шпателем растягивается и разравнивается. Игольчатым валиком, прокатывается вся поверхность для удаления пузырьков воздуха, попавших в раствор. Для придания блеска наносится полиуретановый лак.

Современные технологии позволяют выполнить декоративные наливные полы, содержащие синтетические полимерные вещества. Они дают возможность создавать оригинальные узоры всевозможных оттенков и воплощать в жизнь самые смелые и оригинальные идеи.

Наливные полы, выполненные по такой технологии, быстро затвердевают, имеют большую стойкость и невероятно красивый вид. При правильной эксплуатации обеспечивается их долговечность и хорошие внешние данные.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий