много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать электроинструмент

Рубрика: Разное

Выбор электроинструментаНи ремонт, ни современное строительство невозможно себе представить без электроинструмента. Каждый электроинструмент предназначен для определённого вида работ. Инструмент можно разделить на профессиональный и для бытовых нужд.

Профессиональный электроинструмент предназначен для непрерывной работы, использования в тяжёлых условиях и нагрузках. Инструмент для бытовых нужд имеет более слабую конструкцию в отличии от профессионального. Соответственно и разница в стоимости существенна. Конечно, для всех целей можно пользоваться и профессиональным инструментом. Но в таком случае он и морально устареет и возможно исчезнут необходимые запасные части, и может поменяться съёмное оборудование.
 
Электроинструмент работает от электричества напряжением 220 вольт или же трёхфазного подключения, а так же от аккумуляторных батарей. Инструмент зарубежного производства должен быть адаптирован к работе с нашей частотой переменного тока и напряжения. Он должен отвечать нашим стандартам по электробезопасности. Весь инструмент должен иметь двойную защиту от электропробоя. Приобретать электроинструмент с питанием от аккумуляторов, лучше для работы на объектах без электричества. Их не желательно оставлять без работы на длительное время. Это приведёт к выходу из строя аккумулятора. В то же время работа от аккумулятора ограничена.

Универсальный инструмент, предлагаемый производителями, более подходит для домашнего использования. Инструмент должен быть удобен для работы. Корпус и ручки должны быть эргономичными. Если имеются дополнительные элементы защиты, то они должны быть удобными и с прочными элементами крепления.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий