много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать черепицу?

Рубрика: Разное
Выбор черепицыЧерепица натуральная – это штучный кровельный материал. Ещё совсем недавно она использовалась только в натуральном виде. Однако в настоящий момент всё чаще применяется в виде имитации. Она может отличаться по методу прессования и форме. Основных видов два: пазовая и плоская. Однако выпускается очень много подвидов черепицы, предназначенной для каких-то определённых целей. Таких групповых моделей насчитывается несколько десятков. Они различаются по форме и методу укладки. Более популярен голландский вид, имеющий S-образную форму. Она легко укладывается и имеет необычную фактуру. Однако имеет свой недостаток. Рельефная структура не способствует скату снега, что приводит к его большому накоплению.

Плоская черепица или волнообразная. Укладывается в несколько слоёв с большим нахлёстом. Имеет надёжное крепление и не пропускает влагу внутрь. Имеет несколько недостатков. И самым главным из них является невозможность применения на покатых поверхностях. Такой черепицей покрывают только плоские крыши.

Натуральная черепица может быть керамической или цементно-песчанной. Но, не зависимо от вида, такой материал отличается повышенной хрупкостью и тяжёлым весом. Однако при этом она очень долговечна, устойчива к повышенным температурам и морозоустойчива.

Черепица мягкая применяется очень обширно, особенно в загородном домостроении. Производится из стекловолокна с применением битума и представляет собой листы из трёх или четырёх черепиц. Она обладает хорошей пластичностью, поэтому легко используется в самых сложных ситуациях. Её легко укладывать, для этого не требуется каких-то особых навыков. Срок службы составляет в среднем около 15-ти лет.

Черепица композитная производится из высококачественной стали и покрывается сплавом из алюцинка. На внешнюю сторону наносится напыление гранул натурального камня. Очень пластичная и легко принимает нужную форму поверхности. Срок службы около 30-ти лет, огнестойкая, применяется при демонтаже старых кровельных покрытий.

Черепица металлическая представляет собой стальной рифленый лист. Обладает гибкостью, долговечностью, требует минимального ухода при эксплуатации. При этом хорошо смотрится и имеет доступную цену. При выборе материала необходимо обратить внимание на вид покрытия, а так же очень важным элементом является толщина листа. Является наиболее используемой при покрытии кровли любого здания.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий