много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать керамическую плитку для стен и пола?

Рубрика: Разное
kak_vyibrat_keramicheskuyu_plitkuХарактеризируя кафель, можно выделить много полезных свойств. Это практичность, гигиеничность, долговечность. При правильном монтаже такого покрытия, с соблюдением всех необходимых норм, вы получаете качественный результат на долгие годы.

Облицованные стены кафельным покрытием, это не редкость в нашей современности. Если же упоминать про полы в помещениях, кроме туалета или ванной, так это фактически редкость. Но со временем кафель можно встретить уже и в прихожей и на кухне, то есть в местах, нуждающихся во влажной уборке.

Лучшими производителями кафеля являются Италия и Испания. Продукция имеет всевозможные расцветки, ну и конечно отличается высоким качеством. Не стоит пренебрегать и отечественными представителями на рынке кафельной плитки. Не плохой товар можно встретить и с российских, белорусских предприятий. Импортная плитка всегда поставляется в закрытой таре, и размеры её соответствуют стандартам. Такие особенности очень удобны при облицовке, и на выходе получается гладкая поверхность. Плитку российского производства чаще всего встречаешь не одинаковых размеров, что чревато тем, что после монтажа можно неравную поверхность. Та что, когда вы кладёте плитку «отечественных» производителей оставляйте зазоры 5 мм, для регулировки неточностей.

При покупке плитки уделять внимание нужно не только размерам и качеству плитки, но и на расцветку, или нанесённый узор. Подбирая цвет кафеля нужно отталкиваться от таких правил:

  1. 1Будет ли он сочетаться с мебелью, не создавал «забивание» интерьера и согласуется ли он с дизайном. Грамотно подобранная цветовая гамма полового покрытие, подчёркивает стоящую на нём мебель.
  2. 2Для кухни рекомендуют плитку нежных цветов и узоров. Для более яркого подчеркивания можно также использовать бордюры. Они реализуются также во всевозможных цветах, с разными узорами и т.п. Бордюр выкладывают в виде фриза, на половину или треть высоты стены. Или украшают им место стыковки стен и пола.
  3. 3В ванне редко встретишь большое количество мебели, чаще всего наблюдается её отсутствие. Поэтому плитка может доминировать в таких помещениях. Стоит посоветовать, что кафель с морской тематикой замечательно украсит вашу ванную комнату. Зеркальная плитка сделает не большую ванную комнату визуально объёмнее. Зеркальная плитка итальянского производства сама по себе не дешевая, но эффект после монтажа того стоит. Такая плитка имеет подобие тонированного матового зеркала, голубоватого или зелёного оттенка.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий