много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать керамическую плитку в ванную?

Рубрика: Разное
keramikaБлагодаря приятному внешнему виду, множеству вариантов оформления и устойчивости к влаге, керамическая плитка стала одним из наиболее популярных материалов для отделки ванных комнат. Однако несмотря на широкое распространение, вопросы относительно керамической плитки задаются довольно часто: какие параметры плитки нужно учитывать в первую очередь? Как при помощи цветовых решений расширить визуальное пространство ванной? Каков наиболее оптимальный размер плитки? Сегодня мы попробуем ответить на эти вопросы.

Почти вся продаваемая плитка сегодня выпускается коллекциями. Это значит, что в плиточный комплект сразу входят напольная и настенная плитка, а также различные элементы декора. Диапазон предложений на сегодняшнем рынке керамики огромен, так что каждый без труда сможет подобрать продукт на свой вкус. Напольная плитка более плотная, менее подвержена износу и влиянию химических веществ. Обратите внимание на то, что напольная плитка не должна быть скользкой, в противном случае вы рискуете получить травму в собственной ванной. Настенная (облицовочная) плитка мягче и легче режется, благодаря чему с её помощью можно оформлять самые разные изгибы.

При выборе плитки обследуйте её заднюю сторону и убедитесь в том, что на ней нет каких-либо неровностей, впадин или выпуклостей (если конечно, плитка не рифлёная). Окрас плитки должен быть равномерным и не иметь растра.

С точки зрения визуальных качеств, большая плитка зрительно увеличивает помещение, однако её предпочтительнее класть в ваннах среднего размера, чем маленького. С другой стороны, и маленькая плитка тоже может отлично вписаться в интерьер, кроме того, укладка маленькой плитки технически проще.

Считается, что чем меньше помещение, тем более светлый цвет плитки нужно выбрать. Не стоит делать выбор в пользу слишком ярких цветов, скорее всего, такая плитка вам очень скоро надоест. В целом, цвет плитки должен отвечать тому настроению, которое вы хотите создать в ванной. Голубые и зелёные оттенки ассоциируются с прохладой, розовые и бежевые — с теплом. Кроме того, нужно учесть то, насколько удачно цвет плитки будет сочетаться с вашей сантехникой.

Вне зависимости от того, насколько требовательны ваши предпочтения, сегодняшний ассортимент продукции способен удовлетворить любые вкусы. Сделать вид вашей ванной более разнообразным не составит труда, однако ваш выбор должен быть основан не только на качестве товара, но и на том, насколько удачным выбранный вами вариант будет казаться в будущем.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий