много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать котёл для нагрева воды

Рубрика: Разное
В отличие от хозяев квартир с центральным отоплением, владельцу дачи или частного загородного дома приходится самостоятельно решать вопрос отопления жилища. Чтобы обеспечить пригодную для проживания температуру, следует установить отопительный котел. Правильно выбрать котёл для нагрева воды и помещения – это ответственный и важный момент. Существуют газовые, дизельные и электрические нагревательные котлы. При выборе котла работающего на ДТ вам понадобится дизельное топливо с доставкой.

otopitelnie-kotli-gazovie-dlia-doma

Сделав свой выбор в пользу газового нагревательного оборудования, для начала определитесь, что вам нужно нагревать при помощи котла. Если намереваетесь нагревать только воздух в помещении, стоит остановиться на одноконтурном отопительном котле. Если нужно нагревать ещё и воду, тогда стоит приобрести двухконтурный котёл, который присоединяется к водопроводу. Но стоит учесть, что одноконтурные котлы значительно надёжней и редко ломаются. Чтобы сделать правильный выбор газового котла, следует поинтересоваться его типом, элементами, а главное, трубами.

Материалов для изготовления труб существует несколько:

  1. 1Металлические трубы самые дешёвые, однако, они легко поддаются коррозии и поэтому недолговечны.
  2. 2Одни из самых дорогих – медные, но они поддаются окислению.
  3. 3Пластиковые трубы имеют предел нагревания в сто градусов.
  4. 4Металлопластиковые трубы смело можно назвать оптимальным вариантом, так как они устойчивы и к коррозии, и к высокой температуре.


Выбирая электрический котёл для нагрева воды и помещения, учитывайте объём помещения, которое нужно обогреть. Мощность электрических котлов рассчитана, в основном, на площадь до ста квадратных метров. К минусам можно отнести потребление значительного количества электроэнергии. К плюсам – отсутствие горелки и фитиля делает электрический котёл безопаснее. Такой котёл лёгкий и компактный, занимает небольшую площадь во время установки. В отличие от газового, для монтажа электрического котла не требуется индивидуальное помещение. Немаловажным преимуществом является и бесшумная работа электрического котла.
Для обогрева большой площади необходима установка трёхфазной сети. В любом случае, электросеть будет испытывать значительные перегрузки, что может привести к обесточиванию целого района или дачного посёлка. К сожалению, в автономном режиме электрический котел работать не может, поэтому бесперебойный обогрев помещения не гарантируется.

Выбирая котёл для нагрева воды и помещения, стоит посоветоваться не только с менеджером по продаже, но и с владельцами домов, которые пользуются ими длительное время.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий