много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать ковролин

Рубрика: Разное
kovrolinСегодня достаточно часто взамен классического коврового покрытия в квартирах можно наблюдать ковролин. Его популярность обусловлена простым уходом, удобством и мягкостью. Но, помимо данных преимуществ, у данного покрытия имеются и некоторые недостатки, среди которых можно выделить трудность в выведении пятен и совсем маленький эксплуатационный срок.

Ассортимент данного материала представлен достаточно большим многообразием разновидностей, которые между собой отличаются качеством материала и, конечно же, стоимостью. При виде такого большого разнообразия может появиться вполне ожидаемый вопрос: как следует выбирать ковролин, чтобы он был недорогим, но очень качественным?
Первое, на что нужно обратить свое внимание, при выборе такого покрытия – это качество материала, из которого он выполнен.

В большинстве своём, на наших рынках представлены покрытия, выполненные на синтетической основе. Наиболее распространёнными материалами, применяемыми для изготовления ковролина, являются сюприм, терклон, олефин и полипропилен. Покрытия, выполненные из данных материалов, довольно дёшевы, но они не очень качественные. Из данных материалов наиболее качественным считается сюприм, как самый современный и надёжный среди всей представленной синтетики.

Пальму первенства по уровню качества, конечно, получила натуральная шерсть. Данный материал не только экологически чист и красив, но ещё и хорошо противостоит загрязнениям и почти не горит. По этой причине, если ваши финансы позволяют, предпочтение стоит отдать именно натуральному изделию.

Перед тем как купить ковролин, следует также задуматься, какой приблизительно временной период он будет применяться, потому что, самый максимальный срок службы данного покрытия может составлять 10-15 лет.

Ковролин встречается нескольких разновидностей: коммерческий и бытовой. Второй, судя по названию, предназначается для жилых помещений, а вот первый – для офисов. Эти две разновидности напольного покрытия различаются по стоимости и качеству подложки, в большей части случаев, в коммерческом варианте она является искусственной, а в бытовом – натуральной.

Во время выбора ковролина следует обращать внимание и на вариант окраски нитей. Самым лучшим вариантом окраски считается окраска нитей в момент производства, именно данный вариант нанесения краски позволит ворсинкам дольше сохранить свой цвет.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий