много вольт

много вольт много вольт

Как выбрать мебель в ванную комнату?

Рубрика: Разное
VanayaНи одно жилое помещение не обходится без ремонта ванной комнаты. Из всех ремонтов это самое сложное и в тоже время самое интересное. Обычно площадь комнаты маленькая, а туда нужно столько всего поместить и ещё продумать так, чтобы мебель занимала как можно меньше места.

При подборке мебели нужно учитывать несколько факторов: размер ванной комнаты, сколько вы можете отдать денег на ремонт, какой дизайн в квартире, условия эксплуатации ванной и собственно ваши пожелания.

Обычно размер помещения диктует условия при ремонте, ведь его нужно учитывать в первую очередь. Не вся понравившаяся мебель будет компактной, и занимать минимум габаритов. Лучше всего покупать не саму раковину, а целый мойдодыр. Благодаря ему можно немало сэкономить места, ведь он идёт со встроенной тумбочкой и зеркалом. В тумбочке запросто помещаются ящички разных размеров, полочки и корзина для белья. Сейчас дизайн мойдодыров разнообразен и можно подобрать на свой вкус. Его плюс ещё в том, что за ним можно скрыть провода и трубы.

Мойдодыры бывают разных типов: одни крепятся на стенку, другие стоят на ножках. Те, которые крепятся на стену, ещё более компактны: под ними можно разместить другие предметы. Также они могут быть разных форм – угловые, прямоугольные. Важно то, что все они продаются с зеркалом и тумбочкой.

Немаловажен выбор зеркала. Оно может идти комплектом вместе с мебелью, а если вы решите купить отдельно, то нужно учитывать несколько полезных советов. Обязательно зеркало нужно размещать над умывальником для того, чтобы полностью себя увидеть. Очень хорошо будет если зеркало будет угловое. Полезно оно тем, что можно увидеть себя сзади. Зеркало берите только с пластмассовой или нержавеющей рамой. Можно приобрести зеркало, покрытое специальным материалом, который позволяет даже при высокой влажности ему не запотевать.

Мебель покупайте качественную и не ставьте её вплотную, чтобы не скапливалась влага. Сейчас большой ассортимент на рынке и нет ограничений в выборе. Определитесь, что именно вы хотите и покупайте.

Учитывайте дизайн квартиры. Если у вас всё элегантно и строго, выполнено в стиле модерн, то ванна должна быть такой же. Не обязательно сейчас обращаться к специалистам за помощью в разработке дизайна. Лучше всего ходите по магазинам, читайте журналы и ищите в интернете. Что-то подобрать вы точно сможете.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий