много вольт

много вольт много вольт

Как выполнить внутреннюю отделку дома из бруса

Рубрика: Разное

otdelka_doma_iz_brusaНасколько комфортным будет дом, зависит во многом от внутреннего убранства помещения. Для создания интерьера деревянных домов из бруса используются природные материалы: натуральный камень, элементы из кованого железа, деревянные изделия и материалы из кожи.

Во все времена ценилась естественная красота дерева. Древесина, обладая природными качествами, препятствует появлению конденсата и создаёт приятную атмосферу уюта.

Особое внимание необходимо уделить стенам дома. Если для стен использовались ценные породы деревьев, то они специально не обрабатываются. Их естественная красота может быть подчеркнута морилкой или бесцветным лаком. Больше никакая дополнительная обработка здесь не требуется. В других случаях, чтобы скрыть трещины и другие дефекты, поверхность стен шпаклюют и грунтуют. При выборе, лучше приобрести краску, содержащую наименьшее количество вредных веществ.

Для выполнения отделки также можно применить стройматериалы в виде панелей и листов, которые обладают небольшим весом и легко монтируются. Крепятся они на предварительно смонтированную обрешётку из металлопрофилля или дерева. За неё легко прячется электропроводка или трубы коммуникаций. При отделке поверхности стен важно уделить внимание паро- и гидроизоляции, что обеспечит надёжную защиту от повышенной влажности внутри помещения.

Изысканность и красоту внутреннего дизайна подчеркнёт удачно подобранное цветовое решение, освещение и необычные аксессуары.

Полы из дерева и так красивые, для них лучше не применять напольные покрытия, а если имеются небольшие щели, то их можно зашпаклевать и покрасить. Поверхность пола покрывают различными составами, которые предотвращают гниение древесины, появление грибков и придают ей положительные дополнительные качества.

Для потолка можно использовать декоративную вагонку. Она гармонирует с основным природным материалом стен и перекрытий, обладая прекрасной эстетичностью и привлекательностью. Если потолок имеет неприглядный вид, то его лучше зашить гипсокартоном или ДВП, затем зашпаклевать и покрыть краской.

Для отделки помещений деревянных домов из бруса, должны использоваться материалы, надёжно защищенные от вредных воздействий, грибка и плесени. Для этой цели они обрабатываются различными составами, а также в цокольной части дома должна быть установлена современная вентиляционная система.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий