много вольт

много вольт много вольт

Как выполняется утепление деревянного дома?

Рубрика: Разное
Утепление деревянного домаУтепление деревянного строения может быть наружным или внутренним. Но самым важнейшим фактором является наружное утепление. Наружное утепление в первую очередь представляет собой работы по утеплению фасадной части строения. Данные работы, в большинстве случаев, выполняются в сухое время года, сухой осенью или тёплым летом. Но наиболее подходящие условия для качественного выполнения утепления заключаются в стабильной температуре воздуха и стабильной влажности воздуха. Ну, и, конечно же, в сухости стен самого строения. При этом помните, что тем, кто любит отапливать дома при помощи газа, стоит быть особенно внимательным в случае деревянного дома.

Предварительно фасад строения следует обработать при помощи специальных средств, которые станут оберегать его от негативного воздействия гниения на строение. Для утепления отлично могут подойти следующие утеплительные материалы: пенополиуретан, пенополистирол и минеральная вата. По какой причине стоит выбирать именно эти материалы?

Ответ достаточно прост, ведь каждый из представленных утеплителей обладает целым рядом преимуществ. А самое главное – они являются достаточно стойкими к высоким и низким температурам, обладают антикоррозийными свойствами, отличной шумоизоляцией, ну и конечно же особенностью достаточно хорошо сохранять тепло. После того как утеплительный материал будет выбран, следует его при помощи обычной дрели закрепить на фасадной части строения. Сама кладка утеплителя должна быть схожей с кирпичной, только в данном случае, утеплительный материал будет отлично исполнять свои прямые функции и достаточно прочно сидеть на поверхности фасада.

После того как всё будет качественно закреплено и проверено, утеплитель следует прикрыть выбранным вами отделочным материалом. Для данных целей отлично подойдут: обычная штукатурка, кирпич, декоративный камень или облицовочная плитка. Но есть ещё один момент, который следует обязательно принимать во внимание. Для качественного утепления деревянного строения важным является не только материал, но и качественная вентиляция. По этой причине следует позаботиться о каналах вентиляции возле фундамента и карниза. Одним из вариантов выполнения вентиляции, является то, что при монтаже утеплителя следует оставлять небольшие зазоры между утеплителем и облицовочным материалом, приблизительно в шесть сантиметров. Таким образом, воздух сможет циркулировать, не позволяя влаге проникать в стены деревянного строения.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий