много вольт

много вольт много вольт

Как выровнять стены

Рубрика: Разное

Выравнивание стен

В большинстве панельных домов стены не отличаются идеальной геометрией. Поэтому серьёзный ремонт лучше начинать с их выравнивания. Этот процесс можно выполнять двумя способами: обшивать стены гипсокартоном и штукатурить.

Обшивка стен, если её выполняют квалифицированные рабочие, займёт немного времени и создаст идеально ровный профиль стен. Но, если квартира находится в многоэтажном доме, то все листы нужно будет поднять в квартиру. Стоит понимать, что стены из гипсокартона уменьшат общую площадь комнаты, минимум на 8-10 см от каждой стены. Такие стены легко можно повредить, задев их тяжёлым предметом, например, при перестановке мебели.

Для самостоятельного выравнивания стен гипсокартоном понадобится шуруповёрт, листы гипсокартона, строительное правило длиной 2 м, несущий и направляющий профили. На подготовительном этапе работ собирается каркас из профилей, он будет служить для крепления листов гипсокартона. Все профили должны иметь строго горизонтальное или вертикальное положение, это можно проверить с помощью отвеса или уровня.

Далее, в каркасе сверлятся отверстия под дюбеля на расстоянии друг от друга 40-60 см. Чем чаще они будут расположены, тем прочнее будет конструкция. Завершает подготовительный этап установка несущего профиля, его прикручивание к стене и заполнение образовавшегося пространства минеральной ватой, которая обеспечит дополнительную тепло- и звукоизоляцию помещения.

После окончания работ с каркасом можно приступать к непосредственному монтажу гипсокартоновых листов. Лист плотно прикладывается к стене прикручивается саморезами к несущему профилю через каждые 15 см. Для удобства монтажа нужно заранее отметить на полу и потолке места крепления профилей, чтоб знать, где точно будет находиться саморез.

Важно обязательно докручивать саморезы до конца, иначе торчащая шляпка будет выделяться из зашпаклёванной поверхности.

Шпаклевание стыков между листами производится специальной шпаклёвкой на гипсовой основе. Она обладает высокой пластичностью. Для предотвращения образования трещин стыки проклеиваются сеткой и уже на неё наносится шпаклёвка. После проклейки и шпаклёвки всех стыков и стен, их можно начинать красить или оклеивать обоями.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий