много вольт

много вольт много вольт

Какой цвет подобрать для спальни

Рубрика: Разное
Когда доходит дело до того, чтоб выбрать цвет для спальной комнаты, вы начинаете понимать, что это весьма личное решение.

Какой цвет подобрать для спальни

Ваша спальная комната – ваше пристанище, в какой вы проводите самые милые часы собственного дня. И поэтому в общем палитра цветов комнаты для сна обязана быть успокаивающей и уютной.

Представляем Вам идеи, какие смогут помочь сделать данный выбор.

Принятие решения о том, как выбрать оптимальный цвет для вашей спальной комнаты занимает не очень много времени. Самое важное, задайте себе следующие вопросы:

  1. 1Какие ваши излюбленные цвета?
  2. 2Какие цвета призывают Вас чувствовать себя в своей тарелке?
  3. 3Какие цвета дают возможность вам себя чувствовать умиротворённым и спокойным?

 
Если вы до сих пор не уверены, какой цвет заставит вас себя чувствовать особенно спокойно и комфортно, пробуйте взглянуть на это с другой точки зрения и задать себе следующие вопросы:

  1. 1Ощущаю ли я спокойствие, когда я нахожусь в лесу или на природе? Если ответ утвердительный, считайте для себя подходящей нейтральную гамму цветов коричневых, зелёных, оливковых цветов – цвета, какие можно отыскать в лесу.
  2. 2Ощущаю ли я себя спокойно рядом с озером или морем? Если так, то стоит подумать о палитре бирюзы, серого, зелёного, цвета морской волны.
  3. 3Мне нравится ощущение широкого открытого пространства? Если ответ положительный, то при выборе цвета комнаты для сна можно держаться ярких цветов, какие несут большую открытость пространства.
  4. 4Может быть, я более удобно ощущаю себя в комфортном уголке? Если это так, шоколадно-коричневый, тёмно-оливковый, зелёный или чернильно-синий цвета будут для вас наиболее оптимальны.

 
Как только вы установили общую палитру цветов, можно пробовать уменьшить выбор и отыскать идеальный оттенок для стен спальной комнаты.

Представляем Вам несколько примеров цветового оформления спальной комнаты:

Какой цвет подобрать для спальни

Красный тёплый цвет часто применяется в спальной комнате, чтобы сделать романтичную обстановку. Красный цвет для спальной комнаты может быть чересчур активными и подавляющим для всех четырёх стен, но можно акцентировать на какой-нибудь одной стене. Вы также можете выбрать более яркий оттенок, как мягкий невыразительный румянец, или применить тёмный красный как компонент отделки.

Для штор и ваших одеял можно применять такие комбинирования цветов как:

  • красный и золотой с коричневым;
  • красный и чёрный;
  • красный и коричневый;
  • красный и белый с золотистым;
  • несколько цветов красного, от глубокого бордового до бледно-розового.

Какой цвет подобрать для спальни

Синий цвет достаточно часто подбирают для спальной комнаты. Большой выбор цветов от ночного тёмно-синего цвета до нежно-голубого объясняют подобную популярность.

Что касательно акцента синего цвета, то тут намного лучше подходит фиолетовый – цвет который находится на далёком конце синего спектра. Красный, розовый, жёлтый или зелёный цвета также подходят в виде акцентов.

Какой цвет подобрать для спальни

Жёлтый – яркий и весёлый цвет, какой превосходно выглядит, когда его перемешивают с такими цветами, как синий и зелёный. Помимо этого комбинирование прохладного с тёплым цветом придаёт общий баланс дизайну помещения.

Какой цвет подобрать для спальни

Оранжевый – весьма яркий цвет. Можно посчитать его неспокойным, если ваши стены оранжевого цвета, но его можно смягчить, прибавив акцент жёлтого, зелёного или синего цвета.

Какой цвет подобрать для спальни

Зелёный цвет для спальной комнаты тоже будет прекрасным вариантом. Вы сразу начинаете расслабляться, когда входите в зелёную спальную комнату, так что если у вас есть желание сделать комфорт и уют, подбирайте оттенок зелёного для ваших стен.

Какой цвет подобрать для спальни

Шоколад считается весьма популярной краской для тех, кто ищет глубокий, сочный цвет стен. При компоновке с белой отделкой, она совмещает сочные, яркие ощущения в одной комнате.

Какой цвет подобрать для спальни

Какой цвет подобрать для спальни

Какой цвет подобрать для спальни

Отыщи собственный прекрасный оттенок. Как только вы установили общую палитру цветов, пришло время, чтобы сузить подбор до определенного оттенка. Оптимальный вариант начать этот процесс состоит в следующем:

  1. 1посмотрите дома журналы и сайты по дизайну, чтобы увидеть, какие цвета бросаются в глаза;
  2. 2сходите в супермаркет по продаже разных краски или ваш местный магазин товаров для дома, чтобы взглянуть на образцы цветов;
  3. 3выложите все выбранные образцы на стол и выберите краски, на какие в первую очередь упал ваш взор, быстрее всего, эти цвета вам нравится больше;
  4. 4как только вы сузили ваш выбор цвета, возвратитесь в супермаркет и купите понравившиеся образцы краски. Нарисуйте пару штрихов на поверхности стен, чтобы удостовериться что цвет на стене подходит образцу. Свет меняется в течение дня в вашей спальной комнате, так что цвет выглядит красивым днём и неприглядным вечером;
  5. 5как только краска просохнет, взгляните на цвета на протяжении дня. Посмотрите, как они чувствуют себя по утру, днём и вечером. Как они смотрятся в спальной комнате при искусственном освещении? Как они смотрятся при естественном свете из окна? Какой оттенок намного лучше смотрится с вашей мебелью?


Какой цвет подобрать для спальни

Сделайте свой окончательный выбор. Если вы разрываетесь между 2-мя цветами, обождите определённое время, поживите с данными цветами пару дней. Быстрее всего, вы откажетесь от всех цветов в пользу какого-то одного. Как только это случится, считайте, что вы смогли выбрать цвет для вашей спальной комнаты.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий