много вольт

много вольт много вольт

Каркасный гараж

Рубрика: Разное
Каркасный гаражИспользование автомобиля это не только поездки на нём, но и уход, а также что немаловажно хранение. Для того чтобы авто прослужило дольше нужны условия для его содержания и защиты от воздействий внешней среды. Такие условия может обеспечить собственный гараж. Существует большое количество способов строительства и один из них – это каркасная технология. Она предусматривает строительство здания с помощью возведения каркаса из металлического профиля или деревянных реек.

Перед началом строительства прежде всего важно выбрать место для будущего гаража. Оно должно быть с беспрепятственным заездом авто, а сам участок в недоступном для подтапливания месте.
После того, как выбран участок, его надо расчистить для сооружения фундамента. Каркасный гараж не требует слишком прочной основы, достаточным будет выкопать траншею на глубину 40 см. Основой может служить и целая бетонная плита и заасфальтированная площадка, а также бетонированный фундамент, последний с точки зрения строительства всё же лучший вариант, но успех здесь напрямую зависит от качества бетона. Обычно к сооружению каркаса следует приступать дав 3 недели бетону для застывания.

Строительство деревянного каркаса не требует значительных затрат, но зато является пожароопасным, что в свою очередь создаёт значительную угрозу для автомобиля, особенно при длительном его хранения. Значительно безопаснее и мощнее металлические сооружения. Для соединения профиля можно использовать как болты, шурупы так и сварку. После монтажа стен обычно монтируют каркас для крыши как правило из тех же материалов. Внимание следует уделить участку, где будут ворота, его нужно прежде всего усилить чтобы конструкция выдержала нагрузки от двери.

Для обшивки можно использовать как пластиковую вагонку так и плиты ДСП и ДВП. С внутренней стороны применяют также гипсокартон. Деревянные элементы следует обработать антисептиком. В середину для утепления можно использовать пенопласт, минеральную вату, и обычные деревянные опилки.

Крышу как правило следует делать из надёжных материалов, так как протекание ничего хорошего не даст. Поэтому бюджетный вариант – это покрытие рубероидом и сверху шифер. Более дорогостоящий метод это использование паро- и гидроизоляционного материала на который укладывают металлочерепицу, профнастил, ондулин и др.

Что касается ворот, то существует несколько видов: это подъемно-поворотные, ролетные, секционные или распашные. Последние обычно бюджетный вариант, не требующий как значительных денежных затрат так и каких-то умений и навыков достаточно металлическую раму обшить оцинковкой и повесить на петли в предварительно сделанный проём.

После всех пройденных этапов получаем хорошее укрытие, что обеспечит надёжность и долговечность при эксплуатации авто.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий