много вольт

много вольт много вольт

Кровля для снежной зимы

Рубрика: Разное

Зимняя кровляНевозможно представить зиму без снега. Поэтому кровлю вашего дома к зиме необходимо подготовить должным образом. Всё это следует учесть при строительстве.

Кровля должна быть прочной, способной выдержать на себе огромный вес, а значит и стропила должны быть мощными.

Самым предпочтительным материалом кровли для снежных зим является металлочерепица. Но здесь мало учесть материал. Необходимо рассчитать угол наклона крыши. Ведь чем больше наклон, тем меньше крыша подвержена давлению снега, он просто-напросто сам скатывается. Но крыши с таким большим углом наклона следует обезопасить от сильных ветров. Такая крыша не очень экономична, ведь её площадь, в отличие от покатой, увеличивается практически в два раза. Если у крыши нет уклона (покатая крыша), крышу следует чистить после каждого снегопада, чтобы предотвратить обвал.

Если кровля сложная, следует обратить особое внимание на углы между скатами. На эти места приходится основное давление снега. Если правильно смонтировать и укрепить такие места вам нечего бояться не только в снегопады, но и в оттепель.
Чтобы защитить людей и имущество от ската снега с крыши, следует на крыше установить трубчатые сегозадержатели, тогда снег будет скатываться небольшими частями. Снегозадержатели устанавливают по всему периметру крыш, если того требуют погодные условия вашего региона, их устанавливают в несколько рядов.

Крышу к зиме необходимо готовить основательно. Существуют материалы, которые не очень любят перепадов температур (что для нашей страны является нормальным состояние природы). Это такие, которые способны при повышенных температурах впитывать в себя влагу, а при понижении температуры вода расширяется, и на материале появляются микротрещины, что приводит к не очень приятным последствиям. В настоящее время лучшим материалом, отвечающим всем требованиям, является металлочерепица. Для того чтобы не ожидать зимы с ужасом, следует правильно всё обустроить. То есть, подобрать «правильную» кровлю, вычислить давление снега и возможно веса людей на крышу, а следовательно на стропила. И естественно, не надо забывать, что вся эта система опирается на стены дома, а значит и они должны быть прочными и могли бы противостоять такому огромному весу.

Для того чтобы всё было правильно и прослужило вам много лет, лучше обратиться к специалистам. Вам точно всё рассчитают, и вы можете быть уверены в конечном результате.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий