много вольт

много вольт много вольт

Линолеум. Типы и укладка

Рубрика: Разное
Укладка линолеумаЛинолеум долгие годы является самым популярным покрытием в помещениях, где нужна частая уборка. Данный материал устойчив к жирам, кислотам, влаге, прочен, легко моется. Линолеум отлично подходит для покрытия полов на кухне, в коридоре, прихожей. Он обладает большим набором потребительских качеств и низкой ценой.

Есть несколько типов данного покрытия. Различаются они по сырью, которое использовали при изготовлении. Самым распространённым является поливинилхлоридный линолеум. Так же ещё есть резиновый, алкидный, коллоксилиновый. Ещё его можно разделить на безосновный и с звуко- и теплоизолирующей подосновой. Линолеум может быть многоцветным и однотонным. Все эти свойства можно увидеть в огромном количестве вариантов.

Для производства ПВХ линолеума используют поливинилхлорид (полимерный материал). Данный вид есть и с подосновой и без, а также в различных вариациях рисунков и однотонным.

Алкидный линолеум выпускается только с тканевой подосновой. При производстве, в него добавляют различные растительные масла. Данный вид довольно стоек и обладает тепло- и звукоизолирующими свойствами.

Резиновый линолеум довольно эластичный. Изготавливается он из синтетического каучука. Имеет различные расцветки.

Есть некоторые правила, которые необходимо соблюдать:

  1. 1Если линолеум был на морозе, то следует дать ему несколько дней отлежаться и только по истечению этого срока приступать к укладке, так как при низких температурах он становится довольно хрупким..
  2. 2Не стоит забывать, что размеры данного покрытия, при воздействии разных факторов, могут меняться. Алкидные линолеумы могут стать меньше в длине, но больше в ширине. Поливинилхлоридные, при воздействии повышенной температуры, могут дать усадку в два процента..
  3. 3Перед тем, как приступить к укладке линолеума, нужно подготовить поверхность. Её нужно тщательно вычистить и высушить. Прежде чем крепить линолеум, он должен пролежать около двух суток в раскрытом состоянии. Если покупка была совершена в холодное время, то дайте ему ещё сутки простоять в рулоне. При самой укладке температура должна быть не менее 15℃ выше нуля..
  4. 4Линолеум, по периметру крепится под плинтуса, которые можно будет прибить только спустя две недели после укладки. Так же можно прикрепить линолеум при помощи штапика или галтеля к плинтусам..
  5. 5Стыки можно скрепить фирменным двухсторонним скотчем, лентой линолеумного профиля, при помощи холодной сварки специальным клеем..


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий