много вольт

много вольт много вольт

Мансарда – практичность и романтика чердачного помещения

Рубрика: Разное
МансардаЧердак в частном доме в советское время существовал для хранения старых, никому не нужных вещей. Сейчас из этого тёмного и душного помещения создают нестандартную жилую площадь. Если возникнет желание сделать мансарду у себя на чердаке, то стоит учесть нагрузку на несущие перекрытия – когда дом старый – это может быть опасно.

Мансарды бывают летние и зимние. Зимние мансарды, за счёт своей серьёзной утеплённости, помогают сэкономить на отоплении дома зимой.

Правильнее всего спланировать постройку мансарды одновременно с постройкой самого дома. Тогда сразу будет учтён наклон крыши, расположение стропил и предусмотрено место для мансардных окон. Следует учесть, что заниматься всеми работами по благоустройству мансарды можно будет только через год. За это время новый дом должен дать усадку.

Если планируется благоустройство чердачного помещения не в строящемся, а уже в жилом доме, то следует заранее обратить внимание на ширину шага стропил в конструкции крыши – может быть несоответствие в размерах с утеплительными плитами. Придётся делать дополнительную обрешётку из бруса.

Для мансардного помещения очень важно использовать качественные материалы: для утепления – теплоизаляционные панели, для гидроэзоляции – гидро- и пароизоляционные плёнки, а для обеспечения комфортной тишины помещения – шумоизоляционные панели.

Установка мансардных окон – это сложный процесс, требующий мастерства, так как мансардные окна чаще всего выставляют под определённым углом, чтобы избежать теневых эффектов в помещении. Мансардные окна производятся из специального стекла, которое в случае поломки не разбивается на острые осколки, а рассыпается на гранулы. Желательно также установить одно вертикальное, смотровое окно, выходящее во двор дома. Дело в том, что из наклонных мансардных окон легко смотреть на звёздное небо ночью или облака днём, а вот рассмотреть, что происходит во дворе невозможно. Без вертикального окна придётся спускаться каждый раз вниз, чтобы увидеть, кто пришёл ко двору.

Обустройство мансарды желательно доверить специалистам, тогда многих ошибок удастся избежать. Мансарда часто используется в качестве спальни, рабочего кабинета, комнаты отдыха, гостевой или игровой комнаты. Можно сказать с уверенностью, что домочадцам всегда будет нравиться отдыхать под крышей вашего дома.

При этом, чтобы мансарда была не только оригинальной и красивой, но и теплой, стоит использовать качественные строительные материалы.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий