много вольт

много вольт много вольт

Металлочерепица – идеальный материал для кровли

Рубрика: Разное

МеталлочерепицаОдним из самых важных этапов строительства является выбор кровельного материала. Ведь кровля и фундамент здания несут в себе достаточно весомую функцию нагрузки. Сегодня на рынке существует огромное количество различных кровельных материалов, поэтому каждый для себя может отыскать наиболее выгодный и оптимальный вариант.

Особо популярным кровельным материалом стала металлочерепица, благодаря тому, что она обладает рядом положительных качеств. Этот материал достаточно прочный, практичный, служит долгие годы. А так же это эстетически привлекательный материал. Несравненным преимуществом является низкая цена. В России металлочерепицу начали использовать с 1993 года, материал очень юн, но уже успел стать востребованным во всём мире.

Процесс изготовления металлочерепицы достаточно трудоёмкий. Он делится на два этапа:

  1. 1Большие листы из оцинкованной стали обрабатывают специальным покрытием (пассировка). Затем производится грунтовка. Для того, что бы придать изделию привлекательный внешний вид, на лицевую часть листа наносится полимерное покрытие того или иного цвета. А так же это обеспечивает защиту изделия от неблагоприятных природных факторов.
  2. 2На следу.щем этапе на стальной лист наносят рисунок, который будет имитировать уложенную металлочерепицу. Затем покрывают специальными растворами и окрашивают.


Процесс монтажа металлочерепицы достаточно простой! Происходит это так: уложенные внахлёст листы закрепляют к деревянному каркасу саморезами с антикоррозийным покрытием. Этот способ является самым простым. Здесь не нужно использовать сверильный станок или делать отверстия в металлочерепице.

Плюсы металлочерипицы заключаются в том, что она лёгкая, что не даёт большую нагрузку на каркас здания. Монтаж производится быстро и легко. Благодаря тому, что этот материал не поддаётся высоким и низким температурам, воздействию ультрафиолета, осадков, строк его службы более 40 лет! Так же преимуществом выбора такого кровельного материала, как металлочерепица, является то, что сегодня её можно изготовить по пожеланию заказчика и по особенностям крыши. В разнообразии любые цвета на ваш вкус.

К сожалению, у металлочерепицы есть и недостатки. При осадках в помещении будет повышенный шум. Но для тех, кто любит романтику и чтение книг под шум дождя с чашечкой кофе, это несравненный плюс.

На рынке существует несколько разновидностей металлочерепицы:

  • Монтеррей – один из популярных видов, который создаёт ощущение настоящей черепицы;
  • профиль Каскад – самый выгодный по цене, внешне выглядит как плитка шоколада;
  • Элите – имеет большую высоту волны;
  • профиль Банга – достаточно новый вид металлочерепицы с причудливым внешним видом, выдерживает большие нагрузки.

Выбирайте ту черепицу, которая вам по душе, и делайте свой дом неповторимым!



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий