много вольт

много вольт много вольт

Мифы о деревянном строительстве

Рубрика: Разное

derevyannoe_stroitelstvoДеревянные здания всегда вызывали кучу вопросов и так возникали мифы, в основе которых лежит обычное заблуждение или незнание. Рассмотрим же самые распространённые из них.

Многие думают, что деревянный дом – это исключительно летняя постройка и жить в нём можно только в тёплое время года. И в их представлении это небольшое сооружение, скорее всего дачного типа, и не больше. Это мнение, конечно, имеет право на существование. Но в деревянном доме можно жить в любое время года. Это полноценное жильё – тёплое, комфортное и полностью защищённое.

Но, как же насчёт пожаробезпасности? Могут ли завестись жучки, который повредят дом? И как с цветом? Но все эти вопросы можно решить, и самым трудным, пожалуй, будет вопрос пожаробезопасности. Но и здесь всё зависит от вас, от того как вы будете соблюдать нормы пожарной безопасности. Ведь сгореть может и кирпичный дом.

Об экологичной безопасности и так уже много говорилось. Но мало кто знает, что в деревянных домах не всегда возникает необходимость устанавливать кондиционеры, поскольку микроклимат там и так чудесный, а дом сам дышит.

Теперь поговорим о сроке эксплуатации. У большинства сразу же перед глазами возникают старые перекосившиеся дома. Забудьте о них. Благодаря современным технологиям срок службы деревянных домов составляет более 100 лет. Вам остаётся только присматривать за ним.

Очень много пишут и говорят, что деревянные дома – одни из самых дешёвых. Но если учесть всё, то его стоимость соразмерна обычному капитальному строительству.

Вы должны понимать, что дом невозможно построить за 1 месяц и стоить он будет не 20 долларов за 1 кв.м. Поэтому те, кто утверждает, что строительство деревянного дома связано с постоянными задержками является недостоверной информацией. Всё зависит от выбора застройщика и здесь очень важно не ошибиться. Если застройщик совестливый и ответственный, то он предупредит вас обо всех возможных сложностях и задержках. Так что никаких неприятных сюрпризов не должно возникнуть.

Как видите, деревянные дома ничем не уступают другим, более распространённым и привычным постройкам. А по некоторым своим свойствам они значительно их превосходят. И не стоит верить всему, что говорят – всю информацию необходимо проверять.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий