много вольт

много вольт много вольт

Модульное здание

Рубрика: Разное

Здание модульноеМодульные здания – это универсальный дизайн для различных целей.

Модульные здания, сооружаются в короткие сроки и собираются из универсальных контейнеров блоков. Складной механизм позволяет, в случае надобности, быстро произвести демонтаж здания и перенести его в любое удобное место. Данные конструкции применяются во всех областях строительства жилых и коммерческих зданий. Этот метод возведения был впервые применён в Америке в начале 20-го века. А после войны, рынок модульных конструкций для строительства начал развиваться быстрыми темпами и в Европе. Среди его самых важных преимуществ – скорость строительства зданий, возможность демонтажа и сейсмологическая высокая стабильность.

Использование модульных сооружений и зданий
Применение таких зданий может быть самым различным. Кроме того, контейнеры блоков являются частью комплекса модульных зданий, и часто их применяют как отдельные элементы. Модульные здания, применяются для жилья строителей, так же в виде дачных домов, складов, медицинских пунктов и постов ГАИ.

Модульные здания и технические характеристики
Модульные здания строятся путём соединения контейнеров блоков. И это происходит по горизонтали и вертикали. Конструкция модуля или блока, является каркасом из металла, который имеет закрытую внутреннюю полость.

Каждый блок имеет контейнер – дно и крышу. Материал конструкции дна – чёрный металл. Предварительно данный материал проходит грунтование и утепляется минеральным изоляционным материалом. Потом дно из металла покрывают гидроизоляцией, затем укладывают доску для пола толщиной от 35 до 45 мм. Сверху доски покрывают напольным покрытием, таким как линолеум или ламинат. На подобном принципе производится и модуль крыши.

Швы между модулями уплотнены специальными вставками внутренних отделочных материалов. Отделка дома сайдингом тоже является прекрасным решением для того, чтобы скрыть все швы и стыки на доме.
Стыковка модуля из металла позволяет монтировать мобильное здание практически различной конфигурации. В то же время прочность каркаса из металла позволяет монтировать контейнерные блоки друг на друга. В результате чего, план строительства может быть любой высоты. В случае необходимости в дополнительном пространстве, они могут быть легко увеличены путём добавления новых модулей.

Особенности модульной конструкции:

  1. 1Скорость строительства считается главным преимуществом таких структур. Здания любого размера и сложности могут быть построены в течение нескольких дней;
  2. 2Бюджет на сооружение зданий из модульных блоков в разы ниже, по сравнению с различными видами домов и строительством временных сооружений;
  3. 3Степень уюта временного жилища при желании, возможно, сделать очень высокой.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий