много вольт

много вольт много вольт

Монолитное строительство: новые технологии для комфортного проживания

Рубрика: Разное
monolitnoe_stroitelstvoПринципиальное отличие монолитных сооружений от панельных домов заключается в монолитном методе строительства. Данный метод позволяет сооружать строения в кратчайшие сроки. Но скорость строительства не единственное достоинство данной технологии. Достаточно часто по этой технологии сооружается элитное жильё. В таких строениях применяются все современные технологические новшества, которые могут обеспечить самое комфортабельное проживание. Это и система центрального кондиционирования, и тепловые индивидуальные пункты и многое иное.

На данный момент сооружают и монолитные частные дома, которые предназначаются для среднего класса. Такие строения часто называют строениями высокой комфортности. Хотя централизованное кондиционирование и иные недешёвые удобства в таких строениях достаточно часто отсутствуют, это, в большинстве случае, немного удобнее. Более того, собственники квартир обладают достаточно широкими возможностями для выполнения любой планировки.

Высокая скорость строительства монолитных сооружений обусловлена особенностями данной технологии строительства. Данные технологии предполагают применение арматуры и несъёмной опалубки.

Несъёмная опалубка в некоторой степени понижает вероятность возникновения ошибки, и, следовательно, появления брака. Монолитные строения, таким образом, отличаются из бетонной смеси с применением опалубки.

Достоинствами монолитного строения являются довольно высокая сейсмическая устойчивость, долговечность, отсутствие трещин, которые почти неизбежно формируются в панельных строениях в первые годы после выполнения строительства за счёт усадки грунта. Выполненные из бетона стены получаются гладкими и ровными. Это в значительной степени упрощает процесс выполнения отделочных работ. Стены монолитных строений обеспечивают отличную звукоизоляцию, так как швы и пустоты в них полностью отсутствуют.

Конечно, строения, полностью выполненные из бетона, достаточно дорогостоящи, и, в большей части случаев, оптимального варианта получается добиться при грамотном комбинировании материалов. К примеру, внутренние перегородки в квартирах, а нередко и внутренние стены таких строений могут быть сделаны из кирпича. Это повлияет не только на цену, но и на экологические характеристики дома.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий