много вольт

много вольт много вольт

Монолитное строительство

Рубрика: Разное
monolitСовременное строительство увеличивается с каждым новым годом и это совсем не удивляет, так как стоимости на него постоянно увеличиваются, а спрос на новые жилые квартиры и дома не снижается. Но, в последние годы, в виду всех факторов, которые, так или иначе, влияют на строительство, начали использовать новую технологию, которую принято называть монолитным строительством.

Основной смысл данного варианта строительства заключается в том, чтобы соорудить строение, в самые кратчайшие сроки, а также обеспечить современные стандарты надёжности, прочности и высокого качества.

В большей части случаев, в строительстве по монолитной технологии используются металлические конструкции, они заливаются бетонной смесью, что и позволяет говорить о высокой надёжности построенных сооружений.

Монолитное строительство подразумевает, что строение будет возведено в следующих этапах, таких как:

  1. 1Выполнение монтажа металлического каркаса;
  2. 2Сооружение опалубочной системы;
  3. 3Этап 3. Заливка бетонной смеси в установленную опалубку;
  4. 4Следует выполнить подогрев до определенной температуры;
  5. 5Определенный уход за уже залитой смесью бетона;
  6. 6Ну и на самом последнем этапе, выполняется демонтаж опалубочной системы.


Как становится видно, все данные этапы строительства сооружения по монолитной технологии, смотрятся не сильно сложно. Монолитное сооружение обладает целым рядом своих преимуществ, которые также следует более детально рассмотреть.

К достаточно явным преимуществам данной технологии можно относить и тот факт, что её применяют во время строительства тоннелей, военных объектов, различных мостов и самых разнообразных иных объектов, к примеру, военные полигоны, бункеры и так далее.

При монолитном строительстве, жители квартир, могут самостоятельно выбрать планировку своего дома, квартиры, что делает эту технологию одной из главных, которые применяются в современном строительстве. Ну и как же не заметить то, что монолитное строительство позволяет сооружать строения, у которых не будет швов, по этой причине, с эстетичной точки зрения, данный вид строительства позволит сделать строение более привлекательным и красивым.

К отрицательным сторонам данной технологии, можно вполне отнести достаточно большую трудоёмкость и большие трудозатраты, а также добавление определённых ингредиентов в бетонную смесь.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий