много вольт

много вольт много вольт

Монтаж окон ПВХ по ГОСТу: обзор способов

Рубрика: Разное
Зачастую большинство людей, которые когда-либо сталкивались с монтажом окон ПВХ, обращают своё внимание в первую очередь на качество непосредственно самих изделий и их комплектующих, а только потом на то, как происходит процесс их установки. Довольно странная выходит ситуация, учитывая, что основной процент жалоб на функционирование окон ПВХ, поступающих их производителям, заключается в том, что при монтаже были допущены грубые ошибки.

Отсутствие проблем в эксплуатации оконных конструкций определяется не только качеством тех материалов, из которых они изготовлены. Огромное значение имеет также и монтаж окон ПВХ, который нужно доверять только специалистам в этом деле.

montaz_plastikovogo_okna

Существует также понятие «монтаж окон ПВХ по ГОСТу», которое подразумевает корректную установку этих изделий согласно положениям об установленных государством стандартах качества. Этот процесс происходит поэтапно, придерживаясь всех требований, чтобы не допустить никаких нарушений общепринятых норм.

Подготовка к монтажу окон ПВХ
Для того чтобы осуществить монтаж окон ПВХ по ГОСТу, необходимо чётко выполнять все инструкции. Сначала нужно как следует заштукатурить оконный проём, чтобы устранить все изъяны и неровности. Необходимо подождать пока высохнет слой штукатурки и только после этого можно приниматься за установку оконных конструкций. В среднем сроки полного высыхания штукатурки колеблются от двух до семи дней. В течение этого времени все проёмы в той или иной комнате должны быть открыты.

montaz_plastikovogo_okna_2

Конечно, такой уровень подготовки возможен только в том случае, если квартира или дом находятся в режиме реставрации, без проживающих там в это время владельцев. Более того, этот вариант не только сложен, но и очень дорогостоящ: на его реализацию, как правило, уходит не один десяток тысяч рублей. Поэтому большинство фирм вовсе и не занимаются подобными услугами, так как это им просто невыгодно. Тем более, особой функциональностью идеальная отделка оконного проема не обладает, и нужна она только абсолютным перфекционистам, которым важно, чтобы каждый вид работ был проведён на высшем уровне, и они действительно готовы платить за это немалые деньги. Но на качество самого монтажа такой подход, как правило, не особо влияет. Куда большее значение имеет правильное выравнивание окна по уровню, так как ошибки, допущенные во время этих работ, негативно сказываются на функционировании оконных конструкций.

montaz_plastikovogo_okna_3

Значение выравнивания окон ПВХ по уровню
Соблюдение уровня в процессе монтажа окон ПВХ значительно влияет на исправную эксплуатацию оконных конструкций. Поэтому необходимо соблюдать тщательный контроль отклонений по вертикали и горизонтали. По ГОСТу допустимы отклонения по вертикали в 3 мм на каждый погонный метр окна и в 4,5 мм, если говорить о полной высоте изделия. Стоит также учитывать вероятную погрешность (+ или – ~0,1%), которая получается в процессе использования такого инструмента как уровень. Проверить, насколько ровно позиционирована оконная конструкция весьма просто – достаточно всего лишь открыть створку. Если окно установлено верно, то открытая створка не должна менять своего положения. В случае, если створка движется сама, необходимо переделать работу, иначе в будущем это повлечет за собой такие проблемы как плохой отвод влаги, замерзание воды внутри оконной конструкции, а также разрыв впоследствии этого.

Как правильно закрепить окна ПВХ?
Для того чтобы правильно осуществить монтаж окон ПВХ в проёме по ГОСТу необходимо воспользоваться методом трёхслойного монтажного шва и сохранения верных стандартов ширины этого шва. Нужно обязательно сохранять зазоры между стеной и окном (20-50 см), так как поливинилхлорид и стекло могут быть подвержены линейным расширениям за счёт перепадов температур.

Трёхслойный монтажный шов представляет собой комбинацию из трёх материалов – пароизоляция, монтажная пена и гидроизоляция.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий