много вольт

много вольт много вольт

Напольное покрытие для ванной комнаты

Рубрика: Разное
napolnoe_pokryitie_dlya_vannСамое влажное помещение в любом доме это ванная комната именно поэтому к её ремонту необходимо относится очень серьёзно и в процессе проведения работ использовать только качественные строительные материалы, которые отвечают всем требованиям.

Подготовка основания
Прежде чем вы приступите к отделке вам необходимо снять всё старое напольное покрытие и очистить всю поверхность от грязи и мусора. Осмотрите поверхность, если на ней имеются сильные неровности, тогда с помощью топора выровняйте основание. Далее вам необходимо произвести изоляцию. Для этого настелите плотный полиэтилен, желательно в два слоя, после чего вы в обязательном порядке должны сделать щебёночную насыпь. Следующим этапом станет подготовка раствора для стяжки, обычно для этого вам необходимо взять в равных пропорциях цемент и песок, и разбавить его водой с добавлением клея ПВА. В настоящее время на рынках имеются и готовые виды смеси, а потому чтобы облегчить весь процесс вы можете воспользоваться ими. Стоит отметить, что прежде чем вы станете распределять раствор, его необходимо тщательно размешать до получения однородной массы, для этого лучше всего использовать специальный строительный миксер или насадку, которая надевается на дрель.
После того как раствор готов вам необходимо с помощью уровневых маячков распределить его по напольному покрытию и выпустить лишний воздух с помощью щётки. Далее оставьте поверхность до полного высыхания, после чего вы можете приступать к финишной отделке.

Выбираем отделочные материалы
Среди большого количества строительных материалов используемых для напольного покрытия наилучшим решением для ванной комнаты является напольная керамическая плитка или искусственный камень. Конечно, и тот и другой вид покрытий имеет достаточно высокую стоимость, а потому если вы хотите сэкономить, то вполне можете использовать влагоустойчивый ламинат. При этом если вы хотите чтобы он как можно дольше вам прослужил, постарайтесь после каждого приёма ванной вытирать его от излишней влаги. Если вы отделывали стены кафелем, то вполне можете наколоть его и уложить на стяжку, такой пол будет прекрасно сочетаться с вашими стенами.

Для того чтобы ванная комната стала по настоящему комфортной, то на стяжку вы можете проложить систему «тёплый пол», которая будет служить дополнительным отоплением.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий